• Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мне разобраться вот в такой ситуации. Три года назад я развелась с моим мужем и отцом моего ребенка. Повод моя измена. Причин же для распада брака было много. Классическая картина - не желание понять и уступить друг другу, вечные претензии. Надо сказать, что я очень "старалась", чтобы получилось все, как теперь получилось. Я была недовольна тем, что муж невнимателен ко мне, часто задерживается, ласкового слова от него не допросишься, и часто на повышенных тонах я ему выдвигала все эти претензии. Он как оказалось не доволен этим же, т.е. я тоже мало времени ему уделяла и не была тепла к нему, правда не задерживалась нигде. Это мы выяснили уже после развода и признали то, что оба постарались. Изменила я мужу потому, что у меня снесло крышу от ухаживания за мной того, другого человека, однако я ошиблась и сейчас понимаю, что кроме мужа мне никто не нужен. Он приходит к нам, именно К НАМ, довольно часто и у нас установились, ну, наверное, дружеские отношения, т.е. он всегда спрашивает как наши дела, как мое здоровье, помогает, если нужно по дому и сам дает деньги на ребенка (на алименты я не подавала). Ребенок тоже без него очень страдает, и вообщем-то изначально я шла на эти контакты ради малыша. Живет он один, и постоянной подруги у него нет. Это я спросила, и он мне так ответил (ну, это заметно). Я два раза за три года с ним серьезно разговаривала, что может быть нам попробовать еще раз быть вместе, на что он мне говорит, что он тоже об этом думает, но сейчас ему лучше жить одному, т.к. я на него сильно давила (это имело место быть). Я пересмотрела очень многое и понимаю, что мне надо было уступать, и сейчас согласна с ним, но поговорим мы поговорим и он уходит. Конечно, я понимаю, что ему, наверное, так удобно, а мне очень хочется попробовать пожить вместе. Еще один момент - он иногда настаивает на близости и иногда (очень редко) это происходило. Мне тяжело без него. Дело уже дошло до антидепрессантов и вмешательства врачей, хотя внешне я держусь, и что у меня творится в голове и на душе почти никто не знает. Мои родители предлагали с ним переговорить, но он человек очень упрямый и это все испортит. Его друзья тоже советуют ему вернуться. У меня есть одно большое достоинство я очень хорошая хозяйка и мама (простите за нескромность), но видимо маловато. К тому же я знаю, что кроме моего давления его очень тяготит, что он зарабатывает меньше меня. Мой лечащий врач, который в курсе всего этого говорит, что нам нужно быть вместе, но я не знаю, как это сделать и надо ли это вообще. Если, Вам со стороны кажется, что не нужно мне застревать на этой проблеме, но поверьте, я надолго застряла, нужно ли мне ограничить наши с ним встречи (я имею в виду его приходы к нам домой) и поставить вопрос так, чтобы он забирал ребенка гулять или к себе, для того чтобы я перестала его видеть и мучиться. Для полноты картины он не алкоголик, упрям, несколько раз поднимал на меня руку (правда, я провоцировала), хороший отец и мужчина. Я тоже упряма, слежу за собой, и дома полный порядок, действительно давила на супруга, сейчас, наверное, смогу по другому, т.е. больше давать, а не требовать. Нам 31 год. Что Вы думаете по поводу всего этого? Правда, невыносимо без него, а не могу найти путь к нему. Кстати, его мама, моя бывш. свекровь, молится каждый день, чтобы мы сошлись. С ней я тоже поддерживаю отношения. Т.е. с той стороны его никто от меня не отговаривает. Может быть, это важно Вам знать, я сохраняю достоинство и во время наших встреч не лью слезы, и не уговариваю, а предлагаю просто попробовать жить вместе. Меня всегда внимательно слушают, говорят "может быть" и уходят, потом снова приходят. Может мне не стоит тратить на это свои силы?У меня такое ощущение, что он любит меня по прежнему, но по каким-то причинам не хочет это показывать, видимо, чтобы не быть уязвимым.Зараннее благодарю Вас.
    Ольга
    Reply Follow