• Здравствуйте.
    получилось так, что я в 24 года живу одна, имею свою квартиру, высшее образование, хорошо оплачиваемую престижную работу, небедных молодых родителей (им по 45 лет). С мужем я в разводе, детей нет. Есть любовник, есть и любящий меня человек, который пока живёт далеко и видимся с ним раза три в год, но он , как закончит учёбу, приедет ко мне.Но я чувствую себя одиноко среди ровесниц.Потому что у них давно другие интересы, и все считают, что мне пора заводить семью и детей. Проблема в том, что меня уговаривают родители родить ребёнка, мотивируя это тем, что я пока молодая и без болячек, есть достаток и могу родить ребёнка, живя одна-родители помогут. ты, говорят, роди, и поймёшь, что дети-это главное счастье в жизни.Но я в этом не уверена!! Хотя...Иногда у меня случаются приступы депрессии, когда мне кажется, что я никому не нужна и ничего не стою, в т.ч. были попытки самоубийства.Может быть, ребёнок отвлечёт меня от этих мыслей и наполнит жизнь смыслом? Но я считаю, что рожать ребёнка потому, что надо-нельзя.Я пока его не хочу.И, опять-таки-может, родители правы?Я смотрю на счастливых подруг-и они мне, с одной стороны, отвратительны своей ограниченностью (зациклены на детях и муже, а я -свободная птица), и, с другой-завидую тому, что они счастливы. А я, имея всё-так несчастна.
    Пржалуйста, посоветуйте что-нибудь, я так устала от этих размышлений.Заранее спасибо.
    Даша
    Reply Follow