• Здравствуйте. История у меня очень запутанная. Познакомились мы чуть больше года назад, работали в одной фирме. Мне тогда было 19, ему 44, один брак "бывший" (2 детей), и "настоящий" (1 ребенок). Что это было любовь или страсть - сейчас уже не определить. Любовниками были около 3 месяцев, после чего решили жить вместе (инициатива исходила от него). Прошли через все преграды (мои родители и его мама естественно были против такого брака), с женой у него проблем особых не было. Всё было замечательно первые 2 месяца совместной жизни (дело было летом), до тех пор, пока не приехал с отдыха его сын (ребенку 8 лет). Нарушилась наша договорённость видеться с ребенком по субботам, а воскресенье неизменно посвящать мне (работа его сильно загружала). Далее ко всему ещё и добавился быт. Измен ни с его стороны, ни с моей не было. Желание быть друг с другом было столь велико, что как-то решали проблемы, находили компромисс. Дела пошли на разлад окончательно, как только встал вопрос о совместном ребёнке. Вроде бы он и не против, но в то же время находил отговорки, вроде "сначала - учёба, карьера и прочее, а затем уже и дети". Мне же безумно хотелось общего ребёнка, дом заполонили детские вещички, книжки по беременности и прочие необходимые вещи. В деньгах проблем не было, быт обустроен, люди любят друг друга - что ещё нужно? Но детей всё нет. Пыталась поговорить на эту тему, уходил от ответа деликатно, но боль во мне осталась и по сей день. Начались задержки на работе допоздна, частые визиты к сыну. Затем - моя беременность с последующим выкидышем. Несмотря на моё убитое состояние, он продолжал твердить каждый день о том, какой замечательный у него сын, какая он умница, красавец.. Я просила не причинять мне боль и радоваться сыну самому, вроде бы понял, но не перестал его нахваливать. С трудом преодолев себя, набегавшись вдоволь по врачам, заплатив кучу денег, наконец позволили забеременеть. Ура! Долгожданная беременность. Благоприятные прогнозы! И к моему счастью - двойня. Реакция мужа (с холодным лицом) - "делай аборт!". Взяв себя в руки, сказала, что подумаю об этом, решив поговорить с ним позже. Далее - он заставлял меня пойти на аборт, сыпались неприятные фразы и в конце концов мы разошлись. Он сам для себя нашёл очень удобную причину - несовместимы мы в быту!!! Я беременна и по сей день. Отказываться от столь желанных мне детей не хочу и не буду, люблю своего непутёвого мужа. Кстати он до сих пор не развёлся и официально состоит в браке со второй женой. Постоянно нахожусь в стрессовом состоянии, слёзы, истерики, пыталась его вернуть таким образом, хоть как-то обращала на себя внимание. Сейчас немного успокоилась, решила попытаться понять его с вашей помощью, может нам нужна консультация семейного психолога. Я правда не знаю, как мне дальше быть. Живём сейчас порознь уже почти месяц после разрыва. Видимся редко, созваниваемся (инициатором чаще всего являюсь я), и не более того. Видеть в нём друга я не могу, слишком велики чувства. Хочу вернуть себе мужа и отца детям. Помогите.
    Анастасия
    Reply Follow