• Добрый день! У меня ситуация, выхода из которой не вижу! Помогите пожалуйста, разобраться: мы с мужем вместе 7 лет, очень нежно относимся друг к другу, хотя трения всякие бывают, мы умеем понимать друг друга и всегда находили общий язык, поддерживали друг друга и всегда шли вместе. Мне 29, мужу 31. Пару лет назад я впервые заговорила о ребенке, но муж меня не поддержал, я стала "копать", выяснилось, что он детей иметь не хочет, по крайней мере ближайшее время, т. к. испытывает проблемы с самоориентацией (только-только, последний пол-года, как определился с профессиональным выбором, до этого сменил много мест работы, нигде не был удовлетворен). Все же я пыталась объяснить свою точку зрения, что мне хочется, пора, есть проблемки по здоровью, какой смысл тянуть. Вобщем все мои разговоры привели к тому, что он мне выдал следующее: "Я не готов иметь семью и детей, я еще сам инфантилен, и не хочу тебя обманвать, я готов и хочу быть вместе, но без детей (пока), и вообще надо убрать печать из паспорта, чтобы ты не надеялась понапрасну!". После всего этого я была в шоке, на меня словно плиту железобетонную уронили. Мы развелись, т. е убрали печать из паспорта, жить продолжаем вместе, наши чувства никуда не делись, мы все по прежнему стараемся делать вместе, как семья, но про детей пока не говорим, мне уже 29, а я так и не понимаю, как поступить. Дилемма такая, если забеременею, мы с мужем видимо расстанемся, а если не забереенею, и буду ждать его желания, то могу вообще не иметь детей. Я постаралась просить обиду, но видимо до конца не получилось, и это меня гнетет, ощущение предательства нет-нет да и всплывет - от этого мерзко. Как Вы считаете, в такой ситуации, что можно поделать - уйти и начать новую жизнь - но такого желания нет, а как теперь живу - так как бы в подвешенном состоянии, зомби, хожу на работу, развлекаюсь, а внутри - ваакум.
    Извините за словоблудие:))
    Буду признательна за ответ! С уважением, Соня Плучек
    Соня Плучек
    Ответить Подписаться