• Я встречаюсь с парнем более 2х лет. Ему 28 лет, мне 23. Он был женат, в разводе
    более 3х лет. Жена ушла к другому. Когда мы начали встречаться он жил в другом
    городе (Служил в Армии по контракту). Мы звонили друг другу, но встречались редко. Отношения всегда были прекрасными, он говорил что хочет создать в будущем семью и т. д. Через год он все бросил (квартиру, друзей, работу) и переехал в Москву (здесь его родина и живут родители) Говорил только для того, чтобы быть со мной. Мы с ним провстречались еще год, проводя друг с другом все свободное время. Мы прошли через многие трудности вместе, например ему делали операцию и никто кроме меня не удосужился его проведать в течении 3 месяцев. Он говорит что любит и в перспективе надеется на крепкую семью. Но проблема в том, что шагов каких-либо для совместной жизни и нашего будущего он не делает. Вот уже прошло пол года с тех пор как он предложил нам съехаться. При чем слова остались словами. Когда я завожу разговор, он отвечает мол да, надо… Я предлагаю варианты, ищу съемную квартиру и т. д. Он бездействует! Мои родители (как и я) считают, что если бы он серьезно ко мне относился, то давно бы сделал предложение. Разговоры только вокруг да около, как будто чтобы "запудрить" мозги. Для меня же слова и дело неразделимы. Объективных причин для "затягивания"-нет. Я его не пойму! Говорит одно, но ничего не делает. Когда я с ним ссорюсь старается всеми силами помириться, но как только все становиться хорошо он тут же раслабляется и все остается по старому. Не могу же я просто встречаться с ним еще …-ое кол-во лет - мне нужна семья, ребенок; не могу же делать ему предложение и всю инициативу проявлять сама, давить на него я тоже не хочу. В идеале мне хотелось бы услышать от него предложение, проще говоря я хочу за него замуж! Я читала предыдущии вопросы и ответы данного форума, и хочу заранее прояснить свою точку зрения на эти категории. Я считаю, что если мужчина любит он должен САМ ХОТЕТЬ ЖЕНИТЬСЯ на любимой. Штамп в паспорте не сделает отношения лучше, если брак заключается по вынужденным обстоятельствам, тогда это ПРОСТО ШТАМП, а если двое любят друг друга и хотят жить вместе, то штамп является как бы символом принятого решения, намерения при любых обстоятельствах быть вместе и помогать друг другу. Ни для кого не секрет, что женщине нужно быть женой, а не любовницей, сожительницей для сохранения психологического комфорта. Любовь это хорошо и это главное, но мы живем в социуме, так почему бы не подчиниться традициям, ведь тогда наступит полнота ощущения счастья, пропадут сомнения. Да и ребенка нужно рожать от мужа. Я Вас прошу помочь мне разобраться в ситуации, в причинах проблем, которые нам мешают и если мне необходимо скорректировать свое поведение я прошу у Вас совета. Спасибо.
    Лена
    Ответить Подписаться