• Здравствуйте! Я столкнулся с преслувотой проблемой "штам в паспорте". 5 месяцей я встречался с девушкой, которая мне очень нравится. Красивая, умная, заботливая, любит меня. Все это время у нас было место для встреч, на квартире знакомых, но потом мы там встречаться уже не могли. Какое то время мы просто ходили в кино и гуляли по улице. И потом я ей предложил… переехать ко мне, т. е. жить вместе. Она согласилась, и мы стали жить вместе вдвоем на моей квартире. Для меня на самом деле это был сложный шаг, я никогда не был не женат к своим 28 годам, да и с девушками мне до этого не очень везло, жил с родителями, иногда казалось мне, что я никогда не женюсь, и тем не менее свершилось, мы стали жить вместе без росписи. И у нас все хорошо, мы не ссоримся, прекрасно справляемся с бытом и т. п. Но до сих пор у меня есть какая то внутрення неуверенность. Я иногда скучаю по дому, начинаю грузиться тем, нужна ли мне совместная жизнь. Не знаю что со мной. И вот у нас с ней все таки возник вопрос о женитьбе. Она очень мечтала о романтике, о том, как я ей предложу жениться, как буду просить у ее мамы руки ее дочери и т. п. Считала, что раз мы любим друг друга, то мы должны обсуждать наши планы на будущее в плане свадьбы. Но я никогда даже не заикался об этом вопросе. Я боюсь жениться, и не могу понять почему, я словно боюсь какой то ответственности. Иногда мне кажется, что я настолько привык к одиночеству, что мне и не нужна семейная жизнь, мол, мне достаточно встреч по выходным, а потом разбежаться каждому по своим углам. И я ей сказал правду, мол, пока не готов об этом говорить, не готов к свадьбе, мол, у меня есть какой то психологический барьер. Она это восприняла по-своему, решила, что я в ней не уверен, не достаточно люблю. Всю ночь она проплакала, до сих пор на ней нет лица, словно вся жизнь ее разбилась. И в то же время я понимаю, что она мне очень дорога, что она нужна мне и не хочу ее терять. Все еще осложняется тем, что мы должны поехать к ее родителям в другой город и она даже не знает, как меня представлять, получается мы просто как сожители. И ей тяжело тем, что она сама чувствует себя какой то приживалкой в моей квартире. Вообщем, наши отношения зашли в тупик. Мы два дня не разговариваем уже. Она не знает что делать ей. Я тоже на распутье. С одной стороны не готов говорить еще о свадьбе, с другой боюсь ее потерять, я ее люблю. Что делать?
    Андрей
    Ответить Подписаться