• Здравствуйте Люди!

Нехотел я постить новое сообщение, но поиск ничего недал, поэтому вот, я пишу.

Итак, проблема моя называется вроде как "синдром раздражённого кишечника", носит крайне панический, я бы даже сказал маньячный харакер, жутко меня достала, жить мешает срашно! Тем кто не в курсе поясню a) когда я волнуюсь я сразу начинаю хотеть в туалет по большому, б) когда нет потенциальной возможности сходить в туалет я начианю влноватся.

Ну сами понимаете - поздка в метро проблема, как слышу истории про то как кто-то там в метро застрял пол часа в тунеле стояли - так в дрож бросает!!!

Стораюсь избегать лифтов - застрять там смерти подобно, причём если я застряну один - это для меня не так ужасно, но если там будет 2-3 человека, всё, пипец чё будет; )

Для меня весь общественный транспорт проблема - электрички, автобусы, ну т. е. я могу путишествовать, но один(!!!) - а это очень важное но, потому что я хочу ездить куданибудь с девушками, с друзьями, знакомыми, с колегами, да малоли…

Экзамены для меня были вечными проблемами.

Перед всякими такими критическими ситуациями, как экзамен или, к примеру, важное свидание, ну да малоли что - или сильное слабительное, или голодаю пару деньков.

И всю свою сознательную жизнь вот так вот…

А беда моя вызвана как я уже разузнал так называем психосамотическим эффектом - шутка природы, или просто вырожденная функция организма…

Принимал несколько попыток лечится. несколько это 2 - но эффект нулевой, я только узнал о том что и как это всё работает.

И вот, вопрос, из-за которого я пишу сюда:

Моя попытка N3: Обратился к психологу, уже сдесь в питербурге, был у него на консультации предварительной, и он мне сказал что есть три варианта:

1. Медикаментозный (я бы нехотел прибегать к этому методу)
    2. Рефлексотерапия (иглоукалывание)
    3. Сеансы с психотерапевтом - т. е. с ним, примерно 10-15 сеансов

Итак внимание, вопрос:

a) Может ли рефлексотерапия дать серьёзный результат? снизить психосамотическую рефлексию - назову это так!!!(и кстати можете даже конкретную организацию посоветовать - будет очень кстати)

b) Может ли быть серьёзный результат от сеансов психотерапии - мне ненужны просто разговоры там о том что всё на самом деле хорошо, что жизнь прекрасна, что ненадо никого боятся, или о том что наша с вами работа даёт прекрасные результаты, …один психолог просто пытался меня убедить что он мне сильно помогает: ) - я это уже слышал. Просто ответьте кто ДЕЙСТВИТЕЬНО(!!) знает, возможен ли значительный результат от сеансов психотерапии с моей проблемой.

Ну вот и всё, спасибо всем за внимание. Буду ждать ответов с нетерпением!

И кстати у кого такие-же проблемы - нестесняйтесь, тоже напишите как вы с ними боретесь - можем поделится опытом, мне будет очень интересно!!! ;)

P.S.: Хочу сказать что депресивного состояния у меня нет, я оптимист пока ещё ;) Даже если проблема останется, счастливым быть смогу - ну например жить в лесу можно; ) Но для начала хотелось бы какнибудь по боротся.

Fikus
    Ответить Подписаться