• Здравствуйте! Хотел бы с вами проконсультироваться. Ситуация следующая: в начале сентября прошлого года я заболел вегето-сосудистой дистонией и ПА (форма достаточно тяжелая) . 5 месяцев я принимал различные лекарства, антидепресанты и. т.д. Состояние немного улучшилось, но все равно оставляло желать лучшего. Затем я начал заниматься спортом, а именно 3 раза в неделю настольный теннис и два раза в неделю бегал на стадион на перекладины и брусья. От этих тренировок я почувствовал большой прогресс, правда, после подтягиваний и брусьев чувствовалась тяжесть в области сердца. Кстати я и до болезни занимался спортом и никогда подобного не чувствовал. Поэтому я старался не обращать внимание на эту тяжесть и продолжал заниматься. Итак прошло 6 месяцев тренировок. Чувствовал себя более-менее нормально. В августе сделал себе отдых, особенно не занимался.

В конце сентября, этого года, я записался в тренажерный зал. Занимаюсь уже где-то месяц. Сначала все шло очень хорошо, но когда мы начали увеличивать нагрузки, а именно, ставим вес, при котором я могу сделать повторение не более 8 раз, я начал чувствовать задышку. Не такую конечно, что вообще плохо, я бы сказал достаточно терпимую. Я бы и внимания не обратил на эту задышку, если бы не одно обстоятельство: проснувшись сегодня утром после вчерашней тренировки я почувствовал, что мне тяжело дышать и не хватает воздуха. Это продлилось около 10 минут, а потом я забыл про это. Мне кажется, что нужно уменьшить нагрузки, но все же очень хотелось бы услышать мнение профессионала. Буду благодарен за ответ.

Денис
    Ответить Подписаться