• Это больное сердце или ВСД? Хочу задать вопрос врачам в инете, потому как в наших "пенсионерских " поликлиниках толку мало. Здоровьем никогда особо не отличалась, была хлюпинькой, худенькой, спортом не занималась… Сейчас мне 34 года. Впервые 5 лет назад это началось так… . Поздно вечером вдруг почувствала тревогу и проблемы с дыханием… делаю вдох.. а ощущение насыщения воздухом нет… рефлекторно вдыхаю еще раз… грудная клетка поднимается… а воздуха как будто и нет… начинаю хватать воздух как рыба… паника, закладывает почему то нос, скачек давления… всю трясет, ноет сердце. Проходит это состояние часа через 2-3… Потом когда уже поняла, что дышать я могу.. просто отсуствует удовлетворение вдохом я научилась собой управлять и не паниковать, но сложности с дыханием у меня были все эти 5 лет. И вот на тебе… опять это усилилось. Я плохо дышу когда иду, когда лежу, когда ем (кажеться что съела корову и живот что бочка, хотя съела всего ничего), когда пью горячий чай. Вообщем ВСЕГДА! Мне даже сложно сказать в какие моменты я не испытываю проблемы с дыханием. Была у кордиолога, там вроде как все нормально, только ложная хорда. С бронхами тоже все в порядке. Сказать что я психически не уравновешена не могу. И в моей жизни пока не было каких-то потрясений чтобы сослаться на нервную почву. Хотя странно… тогда 5 лет назад мне прописывали феназепам… помогало, но как то однобоко… дышать все равно было плохо… но хоть волосы дыбом не вставали. Все эти годы я чувствую себя просто отвратительно, я прилагаю столько усилий чтобы вести нормальную жизнь, меня постоянно беспокоит чувство недомогания и чувтство нехватки воздуха. Наверно только рано утром просыпаясь у меня ничего не болит и нормально дышится… но стоит мне подняться и все опять по прежнему.
    el
    Ответить Подписаться