• Здравствуйте! Прошу совета по выходу из сложившейся ситуации: мне 29 лет, замужем почти 10 лет. У меня очень хороший любящий муж и двое очаровательных детей (дочь - 10 лет и сын 3 года). Последнее время все больше ощущаю себя замкнутой, панически стала бояться выходить из дома, бывать в общественных местах (кинотеатрах, магазинах, рынках… ) Мысли, которые сразу начинают одолевать меня - это то, что мне обязательно хочется в туалет, потом начитает болеть живот. Я не считаю себя неполноценным человеком и хотелось бы справиться с этой проблемой.

Как мне кажется, началось все после рождения первого ребенка - вернее после длительного пребывания дома в отпуске по уходу за ребенком. И вроде после выхода на работу, что мне стоило большого эмоционального потрясения, мне удалось справиться с этой проблемой. Я принимала успокоительные лекарства и глицин. Я 5 лет проработала в организации, занимала руководящую должность. И вот теперь мне снова приходится проходить через такой дискомфорт после очередного 3-х летнего отпуска. И причем, как мне кажется, в этот раз все гораздо серьезнее. Прошу посоветуйте, как обрести уверенность в себе, потому что проблем с кишечником у меня нет, и такая реакция на активную жизнь я уверена формируется где-то в моем мозге. Муж мне говорит, что мне нужно больше любить себя и уделять себе больше внимания, потому что я целиком отдана заботе о своих детях. Это правда. Я чрезмерно опекаю их и понимая это все равно не могу поставить себя на первое место. Заранее благодарна Вам за то, что Вы просто обратили внимание на мою проблему. Спасибо.

Ольга
    Ответить Подписаться