• Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам за советом. Мы живем с мужем уже 10 лет. До этого оба были в браке, но ушли из семей чтобы быть вместе. Сразу родили ребенка. Муж мой человек очень умный, пожалуй я даже преклоняюсь перед его талантами. С ним я себя всегда чувствовала как за каменной стеной. Однако, главные недостатки его это его ревность и желание моего полного подчинения его воле.Хоть мне и 35 лет, но на все я должна спрашивать разрешения. Конечно, я сама виновата, что допустила это, но теперь-то, что делать? Только сейчас я начала осознавать, что мне это не нужно. Я никогда не изменяла мужу, но его ревность всегда была поводом к ссорам. Он очень вспыльчивый человек и считает, что только если держать меня в ежовых рукавицах, то тогда все будет как надо. А мне унизительно оправдываться за то, что я задержалась на работе до 19.00, отвечать где была, просить разрешения, чтобы встетиться с подругами... Причем из-за этого происходят страшные скандалы. В порыве гнева он может ударить и т.д. Самое главное, что я никаких мужчин к себе не подпускала, т.к. знаю, что всегда была влюбчива и часто безответно, поэтому и берегу себя от этих страданий. С мужем , когда нет скандалов, живем душа в душу. Интересы общие, вместе нам не скучно, им восхищаюсь, потому что человек неординарный. Но, УСТАЛА, может это и есть кризис "среднего возраста"? Устала оправдываться, что не изменяла ему. Когда хорошо выгляжу,он никогда этого мне не скажет, а наоборот, что-нибудь типа "посмотрел бы я как на тебя бы смотрели, ели тебя в телогрейку нарядить". Хочется самостоятельности. А тут еще сблизилась с одним человеком. Умен, интересно с ним, всегда отметит если хорошо выгляжу, ко мне уважительно относится. Почувствовала себя с ним по-другому. Чуть было до романа дело не дошло. Но он испугался больше, чем я. Решил, что надо ценить те дружеские отношения, которые есть, т.к. то, что может случиться не обязательно хороший конец будет иметь. Долго я переживала. Задавала себе вопросы почему я чуть другого мужчину в свою жизнь не пустила. Поняла, что мне нужен не строгий муж, а муж-друг, чтобы не бояться, чтобы мне доверяли, чтобы меня уважали. Попыталась ему это объяснить, наверное не понял. Говорит, что любит, потому так себя и ведет. Что не может без меня и часа прожить. Что если меня во-время нет, то может что-то случилось. Не знаю... Устала от домашних проблем. Сын уже не маленький. Хочется чего-то самой достичь. Была возможность попасть на семинар по психологии, так из-за этого скадал, т.к. надо было воскресенье, пн и вт провести на нем, а потом еще часов 100, но позже. Нет не разрешил, опять поругались. А когда узнала как там интересно было, обидно стало. Ведь это и моя жизнь и я имею право решать сама, что мне нужно. Никогда родных в наши ссоры не посвящала. Знаю, что только хуже будет, но ведь рано или поздно не выдержу. Пропила Ново-пассит, чтобы успокоиться, т.к.стала ловить себя на том, что лихорадит и потряхивает. А сейчас муж хочет второго ребенка. Я же знаю, что сначала надо во всем разобраться, и только потом на это решаться. Может так и надо мужа во всем слушать, с работы уйти, детей рожать и что бы моя жизнь целиком в его руках была? Ответьте, что Вы думаете по этому поводу. С уважением, с огромной благодарностью за то, что другим помогаете. Ирина.
    Ирина
    Reply Follow