• Здравствуйте!
    Я замужем 11 лет. Мы с мужем не живем половой жизнью уже почти год по моей вине. Мне не хочется этого делать. Я точно не могу сформулировать, почему он потерял для меня сексуальную привлекательность, может это случилось после родов, а может быть так постепенно, что я не заметила. Еще возможно, что это случилось после того, как я изменила ему и, заведя любовника, он "проиграл" по сравнению с ним, не знаю. Вряд ли по-моему я стала бы изменять из любопытства, так что связь все же обратная, хотя вам виднее - в себе трудно разобраться. Но это было сначала. А теперь наша жизнь очень усложнилась, мы сосуществуем вместе, хотя оба очень любим сына. И разводиться вроде бы никто не захочет. Муж не решил проблему секса на стороне (я честно говоря на это надеялась) - ему некогда и он, по-моему не умеет очаровывать дам, хотя не знаю. Ну не могу же я найти ему женщину! Это просто глупо. Последний год я точно знаю почему не хочу спать с ним. Дело в том, что он очень серьезно относится к моим отказам это сделать, и единажды напоровшись на легкое отталкивание, замыкается и обижается смертельно. Я говорила, что это поведение не то что не возбуждает, а даже развивает комплекс вины у меня, вследствии коего, если меня даже и возбудить, то в душе я возрадуюсь, что исполняю свой женский долг. Просила относится к этому проще, но он всегда говорит, что не умеет. Несколько дней назад он буркнул, что надо нам разбегаться. Я не знаю, огорчило ли меня это. Наверное, да. Мне хотелось бы, чтобы семья оставалась, чтобы все было бы нормально. Я надеялась, что каждый решит эту проблему распространенным способом измены, но он так не смог - может просто лень и некогда (устает на работе). Но как его захотеть? Я ведь не могу это сделать, это самообман какой-то. Мне так стыдно, что он урабатывается для нас с сыном, тащит в дом деньги. Он очень интересный и талантливый, всегда есть о чем поговорить с ним, но в нем исчез шарм, обаяние. Он как-то упростился и огрубел. Мы живем просто как друзья. Меня-то это устраивает, но он так не сможет. Он срывается и мы скандалим без причины. Я объяснила ему, что это - обычное дело, у всех совместно живущих бывает, что надо бы полечиться нам вместе. Он скептически отнесся. Что можно предпринять? Я уговорю, наверное. А получится ли излечиться ?Сама-то не очень верю.
    Марина
    Reply Follow