• Здравствуйте.Меня зовут Виктория. Вы были правы, когда писали что по инетрнету это не консультации, действительно это так, но к сожалению придти на очную консультацию со своим мужем я не могу. Дело в том, что мы живем во Франции. Муж у меня русский, знакомы мы с ним 5 лет, а женаты 2 года. Все бы в принципе хорошо, но.. у нас существуют некоторые проблемы, мы не всегда понимаем друг друга, не всегда можем найти общий язык. Муж мой работает механиком грузовых машин, работа очень тяжелая, и еще он такой человек, про которого можно сказать "Дураков работа любит", поэтому, приходит с работы он очень уставший. А я сижу дома, не работаю, детей у нас нет. Работать пока не моггу, потому, что пока не позволяют мои документы, т.е. не от меня это зависит... Еще мой муж он очень человек трудолюбивый и работящий, он вырос в семье без отца, его мама развелась, когда мужу моему было 3 или 4 года, хотя до сих пор он со своим отцом поддерживает отношения, потом мать уехала на север, зарабатывать деньги, и так и осталась там жить, там я и познакомилась со своим мужем. Мать его работала днем и ночью, она врач, что бы хоть как обеспечить двоих своих детей, и дети видя пример матери пошли в нее, такие же трудоголики, готовы трудиться без устали, но... к сожалению мать им не дала, ощущение семьи, традиций, праздников, важности ощущения этого семейного единства, они хоть и стараются быть вместе, помогать друг другу, но, как -то все сами по себе.А у меня напротив, есть и папа и мама, и семью мою можно назвать благополучной, папа работящий, очень хороший человек.Мама тоже умничка, я росла в обстановке семейного счастья, я была любимым ребенком, не хочу сказать, что избалованным нет, но я была младшей, у меня еще есть старшая сестра.Так вот мне все таки кажется что часто проблемы в нашей с мужем семье происходят как раз из-за совершенно разного воспитания... В общих чертах он считает меня бездельником, что утром я люблю поваляться, люблю отдыхать, ничего не делать, а он напротив, он даже по выходным не может спать, потому, что ему надо что-то делать, и его раздражает, что у меня нет такого желания делать, делать, делать, что-то бесконечно, что нет этого "огня" мне как буд-то все безразлично, например иду я в какое-то бюро, узнать что-то и я не задала все вопросы возможные, прихожу домой а тут он их и спаршивает а почему так, а это как? а я не знаю, я даже не подумала их спросить... а это его раздражает, что я такая безответственная, что я не могу, дело сделать, так, что бы сразу до конца... Вообще всего много, сразу не расскажешь, еще меня угнетает более всего, то, что он в голове держит то, что я такая, а меня раздражает, то что ему совершенно не интересна семья, у мас дни проходят так как буд-то я прислуга а он я не знаю... я готовлю жрать, он приходит после работы, поел, позанимался делами, пописал что-то по работе, и спать, ест он только перред телевизором, так он не может, даже когда у нас праздники и мы вдвоем, он все время включает телек, ему не важно наше общество, я всего-лишь как прислуга, а не жена, нам последнее время не когда поговорить, а если и находится время, то не о чем...
    Знали бы вы как я справила 2001 год, хуже в своей жизни я не справляла, Была его мать и сестра с мужем, сестра живет здесь, муж у нее француз, так вот, я хотела приготовить стол, какие-то блюда, выпивку, а его мать и сестра начали, что не надо ничего готовить, мол на ночь есть вредно, пить никто ничего не хочет, и вообще мы так устали, короче посидели мы так минут 10 после новго года, и все они пошли спать, а тут еще моя мама позвонила, говорит, что у них гости, весело и вообще здорово, вот и представьте какого мне было, как обидно, я даже пошла в ванну и не смогла сдержаться просто ревела, что им все по барабану, даже если бы я все сделала, они бы не стали праздновать, в этом году я хочу сделать программу, потому, что праздновать будем в том же составе, не знаю как все пройдет, но разница в том, что будем у меня дома, и я тут хозяйка, как сделаю так и будет, это не у его сестры...
    Вот вроди бы и маленькое повествование о нашей семейной жизни. Очень хотелось бы пообщаться с кем-то кому можно вылить душу, рассказть все, чего так еще много, очень жду вашего ответа, С уважением и надеждой Вика.
    [email protected]
    Виктория
    Reply Follow