• Здравствуйте, Ольга Сергеввна! Я в браке 9 лет, сыну - 8. Замуж вышла по взаимной любви, но отношения с мужем складывались не всегда хорошо. Я более эмоциональный человек, открытый, порой несдержанный, он очень уравновешанный, склонен держать все в себе, обидчив, ему трудно прощать, свою вину никогда не признает. На этом фоне конфликтов было много, не все разрешались. Я многое прощала, брала вину на себя, пыталась понять его. Муж целеустремленно развивал свой бизнес, ему все удалось. Пока он занимался работой я и сын оставались без внимания, мои попытки объяснить ему это порождали в нем гнев. Он считал что мне надо быть скромнее в своих желаниях, что во взаимоотношениях с женщиной внимание не самое главное, а с сыном я должна справляться сама, так как он очень занят. В итоге муж втайне стал развивать отношения с другой женщиной. Она тоже замужем, дочь, когда ее перестали устраивать встречи на стороне, встал вопрос о том как быть дальше. Мой муж сказал мне что хочет уйти из семьи, так как ему плохо с нами, я слишком многого от него требую. Я любила своего мужа, хотела сохранить брак, отца сыну, поэтому поговорила с той женщиной, она сказала, что жертвы ей не нужны и осталась со своим мужем. После этого наши отношения с мужем совсем разладились, хотя внешне все выглядело благополучно. Муж отрешился от меня, выполняя только обязанности по обеспечению семьи. Я пыталась разговаривать с ним, объясниться чтобы прийти к пониманию и согласию, попробовать наладить наши отношения, воспользоваться помощью психолога, в ответ молчание или - нет времени. Сейчас я пришла к выводу, что ничего невозможно исправить и пора разводиться. На развод муж согласен, но сына хочет оставить с собой, я не согласна, он решительно заявляет что будет судиться. Я не понимаю, если ему плохо в семье, если он не любит меня и согласен на развод, зачем ему сын?
    Это упрямство, месть, невысказанная обbда или чувство вины?
    Возможно Вы сможете мне понять что все это значит, чтобы мне решить как поступать дальше. С уважением Татьяна
    tanya
    Ответить Подписаться