• Здравствуйте !
    Естественно, что трудно сразу дать правильный ответ, но я надеюсь получить Ваши соображения.
    Я женат уже 15 лет. Женился через несколько лет после
    института практически не имея никакого опыта. У нас с
    женой разный социальный статус, я окончил престижный
    вуз, защитил десертацию. Жена же пошла сразу после
    школы на работу. У моих родителей была крепкая семья,
    чего нельзя сказать о родителях жены. Мне даже кажется что она вышла за меня только для того, чтобы вырваться из своей семьи. У нас двое детей 13 и 14 лет.
    Сначала отношения у нас были достаточно стабильные но практически без всплесков эмоций. Лет 5 назад жена
    потеряла работу и сейчас занимается мсключительно детьми. Я в принципе достаточно хорошо зарабатываю, но это требует от меня практически ежедневной работы по 12 часов. Реально нас, кроме моей любви и ее хорошего отношения ко мне связывают только дети и быт. И вот пару лет назад началось с ее стороны некоторое охлождение. Я пытался (наверное глупо) исправить ситуация вызвав у нее ревность (практически без оснований), но это привело к дальнейшему охлождению. На попытки вызвать на разговор я получал стену глухого молчания. Я сделал даже попытку уйти, но это было выше моих сил (я периодически просил ее одуматься и не ломать семью). Накрнец я не выдержал и ушел окончательно. Не прошло и нескольких дней как меня вернули. Вроде все стало налаживаться но произошел очередной конфликт. Причина банальна - секс со мной не доставляет ей никакого удовольствия. Она смотрит на него как на свою обязанность и не хочет прилагать никаких усилий, чтобы изменить ситуацию. Т.е. такое ощущение, что у нее в голове есть какое то табу, которое нельзя нарушать. Все мои попытки как то его приодолеть вызывают стойкое отторжение. К сожалению это понимание пришло только сейчас. Я не могу сказать, что она меня любит но как мне кажется все же ценит. Стандартный совет - обратится к специалистам здесь не проходит, так как она на это не пойдет. В этой ситуации как мне кажется надо что то менять в своем поведении, иначе на горизонте - развод. Может быть Вы что нибудь посоветуете ?
    Олег
    Ответить Подписаться