• Здравствуйте, уважаемая Ольга Сергеевна!
    С удовольствием воспользуюсь возможностью задать Вам как психологу впрос.
    2,5 года я(22 г.) был с девушкой(23 г.) , из них 6 месяцев живя вместе. Мы пришли к выводу, что должны разойтись и разъехаться.Тем не менее, мы встречались ещё 4 месяца, не будучи в состоянии расстаться окочательно.
    Однако расстались (я сделал последний шаг).
    Наши отношения на всём почти их протяжении для себя я не могу назвать счастливыми,хоть это чувство и посещало меня не раз.
    В каждом человеке есть недостатки. И хоть и понимая, что с её недостатками или с возникающими у нас проблемами я не смогу на ней женится, я всё таки решил с ней съехаться, в надежде эти недостатки исправить или решить наши проблемы живя бок о бок.
    По натуре я человек мягкий, но мягкостью, сдержанностью и припадками(редкими) бешенности - от бессилия я не смог ничего конкретного добиться. Правда заметил, что если груб с ней, она затихает,успокаивается и почему-то не сердится.А мне больно быть грубым с любимым человеком: это не Я.
    И в конце концов мои чувства к ней исчерпались-я иссяк.
    Прошло 4 месяца. У неё новый друг,с которым она живёт в одной квартире
    Мы созвонились,встретились...у меня.Мы плакали оба, рассказывая как живём.Как мне одому , а ей с ним.Закончилось всё тем,что мы были не только духовно, но и физически вместе... .
    На вопрос любит ли его,сказала нет. Зачем ты с ним?,ответ:Не знаю. Xочу исправить, он грубый.
    Короче он изменил её (человек у которого было много женщин и в которых он успел разочароваться)своей грубостью и резкостью в отношениях. Она покорилась ему, перешагивая каждый день через себя, как когда-то я ... . Но я ЛЮБИЛ. Она говорит,что во всём я прекрасен,одного во мне нет - мужского эгоизма.а у того есть ,но нет моей нежности и др.
    Вопрос к вам, разве Любящий может быть эгоистом?
    Разговор у нас был вчера, сегодня после работы она не пришла, значит я ей не нужен. Звонок был.
    Понимаете , я на распутье.
    -Во первых я изменил самому себе.
    -Во вторых я не намерен возобнавлять с ней отношения - я не верю в нас, хоть она и изменилась в лучшую сторону(признавая,что меня она теперь понимает), но насколько?
    -В третьих "мы" изменили ему.А ему я желаю добра,как и ей,ведь он теперь с НЕЙ.
    Меня ещё волнует почему она так быстро сошлась с другим, или 1 месяц это не быстро?
    Я не знаю жалеть ли мне о том Что произошло между нами.О разговоре нет , он очистил мне(или нам-она загадка для меня) душу,хотя и озаботил.
    Как мне реагировать НАДО, если она придёт ко мне?Хватит ли у меня ума сказать её то, что я по настоящему чувствую и способности до конца определить это?
    И последнее, меня тревожит(ат) какое-то чувство(а). Ревность? Вряд ли.Самолюбие? Может быть.
    А может быть не востребованные желания?
    Извините за длинное письмо. Я буду Вам очень признателен, если Вы мне ответите.
    С уважением.
    Боаз.
    PS
    О всех почти моих проблемах я делюсь со своими родителями,не имея до сих пор(22года) серъёзного повода об этом пожалеть.Что это значит?Я не самостоятелен,не "мужественен" или просто счастливчик?
    СПАСИБО.
    Боаз
    Ответить Подписаться