• Здравствуйте Ольга Сергеевна! Помогите пожалуйста разобраться мне в своих чувствах и сделать правильный выбор. Была замужем 4 года, есть ребенок. Больше года назад, после развода встретила человека, с которым прожили больше года. Мне 24, ему 31. Он добрый, любящий человек, любит моего ребенка, я его тоже люблю. Но на протяжении года я уходила от него два раза, сейчас третий. Отношения у нас с ним были и есть всегда хорошие. Когда живем вместе нам очень хорошо, но наступает такой момент, когда нам обоим что-то не нравится в отношениях и я делаю выбор, наверное сразу за двоих, потому что он ничего не говорит, а продолжает жить как жили, но ничего при этом не решая. Я даже не знаю что ему не хватает, его постоянные поездки к друзьям и с нами и без нас, иногда мне кажется что друзья живут с нами, в свободе мы друг друга не ограничиваем. Когда наступает такой момент, он как будто далеко от меня, я чувствую что я не нужна ему, хотя он говорит что любит меня, не хочет ни с кем больше жить и ребенка он хочет только от меня. В наших отношениях я лидер и выбор делаю я, но когда я ухожу он никогда не остановит, а через неделю, две начинает звонить, встречаться, говорит что не может без меня, просит вернуться, убеждает что все будет по другому. И вот сейчас прошел уже месяц и начинается тоже самое, он приезжает, звонит, а самое обидное, что я не могу для себя решить как правильно поступить, постараться забыть этого человека раз и навсегда, хотя я очень люблю его и моя дочка тоже, но не знаю смогу ли или опять попытаться начать все сначала. Но я объясняла ему, что те проблемы ( они как правило незначительные, просто мы оба упрямые и любим стоять на своем) которые были они никуда не уйдут и их надо будет решать, но как-нибудь по-другому, если мы хотим быть вместе и сохранить наши отношения. И еще мне кажется что его пугает сама мысль серьезных отношений, хотя год мы прожили семьей и очень даже хорошо. Он говорит что хочет жить семьей, но иногда мне кажется что он для этого ничего не делает, иногда у меня ощущение что мы живем одним днем. А я хочу хотя бы чуть-чуть уверенности в завтрашнем дне. Каждый раз я убеждаюсь что мы не можем друг без друга, но преодолеть какие-то трудности в семье у нас не получается, может быть это самый легкий способ уйти и не надо ничего объяснять. Вот сейчас ситуация повторяется, но я хочу услышать от него что-то серьезное не важно в какую сторону, а он молчит говорит все то что и раньше, что любит, не может без меня, но ничего конкретного, может мои слова повлияли на него, когда я уходила то сказала, что больше не вернусь и поэтому он боится отрицательного ответа с моей стороны или сам не может решить что он хочет по настоящему, не знаю сколько еще ему времени потребуется и мне тоже. Встречаться я с ним не хочу, это всегда какая то надежда и от этого становится больно, я хочу решить да или нет, но не могу. Что делать? Заранее благодарна.
    Татьяна
    Reply Follow