• Год назад у меня возник роман, к которому я вначале отнеслась как к "курортному". Знакомы мы были давно, по инету трепались почти каждый день (я не говорю на его языке, а он - по-русски) разговаривали на английском, но трудностей не было. Потом получилось так, что я оказалась по делу в его стране и он кинулся опять же дружески показывать ее, потом случайно (вообще это как бы не в моих правилах) переспали, кстати он оказался не на высоте. Я не акцентировала на этом внимание, но его как подменили - ежедневные звонки и разговоры, письма, которые я находила каждое утро, подарки ко всем мелким праздникам..я думала, что все это пройдет, у меня параллельно дома были довольно устойчивые отношения..подсознательно считала, что может быть это - его попытка оправдаться за постельный неуспех,но прошло пол-года - а звонки-признания в любви продолжались. Короче, я увлеклась. Съездила на недельку в гости - такого внимания и предупредительного отношения я не видела никогда. И в постели все было гораздо лучше :) На все признания в любви, предложения найти работу в его стране и жить вместе я отшучивалась, говоря, что его очень люблю, но к изменениям в жизни не готова. Надо сказать, что до 42 лет он жил "для себя" - позволял на себя тратить больше чем семейный человек - клубы, путешествия, очень дорогие квартира-машина. Я постоянно подчеркивала, что я - не бедная девушка и Восточной Европы, принимала подарки после долгих споров (это была не поза, я - достаточно успешна на работе и в материальной помощи совершенно не нуждаюсь). Мы встретились еще несколько раз, я была представлена друзьям и семье, обо мне заботились. Он постоянно говорил, что у него нет ощущения "постороннего человека" в его квартире и ни с кем ему не было так спокойно.. Я знала, что у него "угасающие" отношения с другой женщиной, но вот перед последним приездом, он сказал, чо они расстались друзьями (я никогда не спрашивала о ней сама - просто она всплывала в разговорах о проведенном уик-энде, я относилась к этому нейтрально - соперниц я не боюсь). И тут меня посетила депрессия, я решила, что нужно определяться с семейной жизнью, на работе все надоело, к любимому я прикипела всей душой и на его очередное - когда ты прилетишь (все расходы по поездкам оплачивал, естественно, он) я сказала - знаешь, если я и приеду - то навсегда, как ты и хотел. Радости не бало предела. 2 дня. Потом я получила письмо, в котором он ссылался на ОГРОМНУЮ занятость на работе и просил все это отложить месяца на 3 - мол, мы не имеем права на ошибку, мол давай, я к этому подготовлюсь и в тот период смогу уделять тебе больше времени. Я потеряла лицо, не знаю почему, но стала настаивать на немедленном приезде или отмене любых контактов. Я была в бешенстве - у меня было ощущение, что меня заманивали куда-то как ослика морковкой, я упиралась, а когда согласилась - показали фигу. И потом - желание решить свои проблемы отдельно, а потом, когда все будет хорошо - начинать жить вместе? Неделю я просто проплакала, отказываясь от телефонных разговоров и писем, он замолчал тоже. Потом по совету подруги стала сцепив зубы "отстраненной и милой". Самое ужасное - что он как лабораторная лягушка, на каждое мое телодвижение - ok, милый, не можешь сейчас - когда-нибудь потом, я не возражаю, я тебя люблю, я - твой друг, но мы должны дать друг другу полную свободу, потому что, раз ты не готов я должна иметь рядом кого-то более надежного...на весь этот бред он реагировал как картонные мужики из женских журналов - заверения в любви и "строительстве" светлого будущего возобновились..а ведь он не дурак. Я с ужасом чувствую, что моя любовь испаряется из-за того, что он попадается на примитивнейшие женские уловки, а на мои открытые и искренни признания отреагировал испугом..Я сейчас не могу перестроиться на отношения с другим мужчиной - только с ним я чувствовала себя совершенно защищенной и Женщиной с большой буквы. И я не хочу ждать. Письмо совершенно сумбурное, но хотелось бы знать - можно ли вести себя с ним искренне или применять тактику "злой и холодной стервы"? А если применять и она будет успешной - как его уважать после этого?
    Olla
    Reply Follow