• Здравствуйте!
    Помогите мне, пожалуйста... Дело в том, что я настолько запуталась в себе и ситуациии, что не могу принять хоть какое-то решение.. А меня это нервирует.
    Мне 28 лет. И я уже полтора года встречаюсь с молодым человеком по имени Сергей. А чем дальше разворачиваются события, тем все становится веселее..
    Он не женат и живет вдвоем с матерью. Когда мы с ним познакомились, он часто приезжал ко мне, ночевал, и мы вместе проводили выходные и все было, как у всех.Я даже стала для него первой женщиной. Тогда, в начале знакомства, Сережа все еще страдал по своей первой любви, с которой расстался полгода ранее. Я думала, что это пройдет, потому что и у меня такое было, и только общение позволило мне забыть свою первую неудачную любовь...
    А потом, после пары месяцев такой жизни он уехал отдыхать с мамой на юг, говоря, что это уже было давно спланировано. А я подумала, что это и к лучшему, потому что на расстоянии все становится на свои места, он приедет и все решится.
    И вот, он приехал из отпуска...
    Отношения не только не улучшились, но он, ссылаясь на работу и занятость, перестал часто звонить и приезжать.Однако, когда он все же приезжал, это была сказка...
    Я смирилась и с этим, и не настаивала, только мне было непонятно одно: почему бы ему прямо не сказать:"Давай, дорогая, расстанемся", а не тянуть резину, если ты уж не хочешь со мной встречаться...
    А потом все стало еще хуже. Обнаружилось, что я его нечаянно заразила. Хламидиоз и кондиломатоз...
    Конечно, для меня это было ударом не столько потому, что все это противно, но и потому, что я чувствовала свою ответственность за случившееся и, естественно, полгода мучилась угрызениями совести, что недосмотрела и не додумала тогда... Он-то мне ничего не говорил в упрек... А проблема состояла в том, что, хотя эти инфекции у любого здорового человека лечатся за месяц, я вылечилась только через год, а он не вылечился и до сих пор, хотя лечение идет перманентно у разных врачей с переменным успехом.
    Естественно, наши отношения оказались попросту на грани полного разрыва. Он не звонил месяц, однако в прошлом декабре переехал вместе со своей собакой жить ко мне, пока у него в квартире не закончится ремонт. Жили мы чудесно. Не ссорились абсолютно. Мне было комфортно... И я поняла, что хотела бы, чтобы мы были вместе хотя бы потому, что очень подходим друг другу в быту. С моей, конечно, точки зрения...
    А потом он снова ушел домой... Снова приезжал раз в 1-2 недели на пару часов без ночевки. Ночевать не хотел. Говорил, что кровать у меня жесткая... А 8 Марта я решила поставить все точки над и и спросить:"Какие все-таки перспективы у нас?" Сергей ответил, что никаких и он хочет просто необременительной дружбы. Ладно!
    Прошел месяц, я вовсю крутила любовь по интернету с парнем из Владивостока. И тут "проснулся" Сергей и сказал, что он не помнит, что он сказал мне тогда и хочет начать все сначала... Я выпала в осадок!... У меня-то уже все перегорело в душе! Ладно... Я дала ему шанс. Он водил меня в рестораны, кафе, и (не смейтесь) в вендиспансер. Засыпал цветами... Наступило это лето, мы договорились, что поедем отдыхать в Лазаревское. Его мамаша уехала в Крым (кстати, я до сих пор с ней не знакома), и лето было наше. Представляете, я даже все выходные проводила в его квартире! Ну а в Лазаревском была та обычная идиллия, которая всегда бывает, когда мы с ним живем вместе.
    Лето закончилось... И наш Сереженька опять исчез. За последний месяц мы виделись ровно 3 раза. И обязательно в воскресенье вечером с 10 до часу. Я пару раз просила его остаться ночевать, но он сказал, что не может из-за матери. Он не хочет, чтобы она знала, где он...
    И вот у меня вопрос... Может быть, я что-то не так делаю? Я не понимаю его взаимоотношений с матерью.
    Может, я зря на нее злюсь, и он только прикрывается ею?
    Подскажите мне, что мне делать с собой. Стоит ли продолжать такие отношения?
    С одной стороны, он научил меня не вешаться на шею людям, жить одной и не страдать от этого. Я так раньше не могла. И вообще, это удобно, когда никто не живет с тобой. Ты свободна! И не одинока. А он в это время ни с кем, кроме меня, не общается. Друзей у него нет. Только комп...
    А с другой стороны, для меня непереносима мысль, что он меня может не любить. Я эмоционально не могу быть с человеком, который меня не любит...Меня это унижает!
    Вот я и не могу здраво оценить ситуацию. То ли бросить все к черту, то ли надеяться, что он будет со мной?
    Ответьте, пожалуйста!...
    Елена
    Reply Follow