• Здравствуйте! Мне 28, моему другу 25. У меня творческая профессия, он менеджер. Встречались, строили серьезные планы. Он - единств. сын, отец живет отдельно, но они общаются.С мамой друга мы поладили, но много общались втроем, а хотелось быть с ним. Встречались по выходным, а у него дома - 1-2 раза в месяц - к чему и сводились сексуальные отношения, хотя он - здоров. Почему? Ответ: "Устаю, мало времени, нет возможности". В сентябре я уехала. Он вроде скучал, звонил, но, когда приехала, не спешил увидеться наедине. Через 3 дня я спросила - почему (я не имела в виду даже секс - просто побыть вместе). Он разозлился. Позвонил на др. день, но я еще не остыла. Ссорились раньше нередко, но не долго. Я эмоциональна, он сдержан. На др. день позвонила - мы совсем поссорились. Предложила расстаться. Сгоряча и прежде бывало… Еще позвонила вечером. Он пил и, кажется, плакал. Сказал: "Ты права, я дерьмо, ничего не могу тебе дать… " (Я так не говорила!). Почти помирились. На др.день - молчание, кот. я расценила как нежелание продолжать отношения. Вечером позвонила и спросила, готов ли он привезти вещи. Давно казалось, что он стал холоднее, мы реже виделись, и вообще думалось, что люблю его больше. Буквально умолила обсудить все. Сказал, что за эти 3 дня чувства изменились, больше меня не любит, мы слишком разные, не хочет больше воровать время, вот встреться мы года через 2, все могло быть иначе. Я сказала, что погорячилась, умоляла простить. он сказал - подумает. Через неделю сказала, что не могу выносить неизвестности. "Тогда - нет". Спросила, есть ли другая? - "Нет" (то же говорят его мама и друг). Просила дать мне еще один шанс - нет. Предложил дружбу. Мы были вместе 14 месяцев, разрыв произошел в октябре. Общаемся теперь как друзья. Пробовала вновь уговорить все вернуть, иногда казалось, он почти готов, но на другой день делался злым и чужим. Пыталась порвать. Уехала на неделю - он писал sms (я отвечала). Пару раз уничтожала все его телефоны - звонил сам на другой день. Сама пока могу не звонить макс.3 дня.Предпринимаю попытки уехать. Он помог оформлять документы, мол, не на Марс уезжаю, общаться будем, а мне он хочет счастья. Иногда звонит сам. Чувствуется, что любит, когда я в веселом, деловом настроении и не выясняю отношений. Спрашивала, может ли случиться, что вернется, просила даже - давай договоримся, что никогда: не хочу питать напрасные надежды. Он сказал, что не знает, что, может быть, любовь вернется. Иногда он не прочь пофлиртовать по телефону. Знает, что встречаюсь (просто общение) с другими. Спрашивает - отвечаю честно, что пока ничего серьезного. У него якобы тоже нет других отношений. Говорит, что пока и не хочет. Знаю, что во многом виновата. Хотя, по-моему, если любишь, простишь… Наверное, мило с его стороны общаться и помогать - ведь я скучаю и нуждаюсь в поддержке. Но иногда кажется, лучше бы не давал надежды! Кризис у меня сейчас во всех сферах - проблемы дома, нет постоянной работы, планы на будущее хорошие, но все непросто. Иногда он рад меня слышать, иногда бывает груб и даже жесток. Наверное, полный разрыв (не звонить, не писать, не отвечать на звонки, скрыться и заняться собой) - единственный выход? Пока не получилось, но, может, нужно просто быть жестче? Кажется, все еще люблю его - или, во всяком случае, зависима эмоционально. С другой стороны - вернись он, смогу ли я? Он говорит, что и я его прежде мучила и не жалела, что в душе он уходил всякий раз, как мы ссорились, что пытался договориться со мной, но не смог. Вероятно, дружит со мной из чувства вины? Но я не хочу его жалости… Есть ли выход из моей ситуации? Надежды на возврат отношений, вероятно, беспочвенны? Возможно ли, что он оставляет меня запасным аэродромом в своей жизни? Пожалуйста, помогите! Заранее благодарна за ответ… С уважением Анна.

Анна
    Reply Follow