• Добрый день, мне 22 года, зовут Юра, встречаюсь (толи встречался) с одной девушкой (ей 18) почти 3 года, последний год прожили вместе у меня (почти вместе, тоесть формально она жила у родителей, но больше была со мной, но с этим никаких проблем нет), я работаю и учусь, она тоже учится, последние полтора года часто ругались (по пустякам), после ссор она собирала вещи и уезжала домой, потом мирились, и опять по новой . Большинство времени проводили нормально и дружно, но вся проблема в том что мы очень разные люди , разные интересы, разные характеры, не то чтоб каждый стоит на своем (часто находим компромисы и помогаем друг другу), но мне очень сильно не нравится её агресивность, тоесть, я относительно спокоиный человек, умею себя сдерживать (особенно нежен с ней), стараюсь свои внешние проблемы (бопустим с работы ) домой не приносить, она же в отличие от меня очень пылкая, иногда приходит уже злая домой, стоит чтото не так сделатфь как она обижается, при попытке обьяснить ей (дипломотическим способом) что я прав или как лучше поступить, оны выходит из себя, позволяет себе на меня срыватся, иногда портит вещи (нечего серьезного), вынуждает меня извенятся (даже когда у неё по глазам видно что она знает что не прова) . Уже на протижение долгово времени пытаюсь её успокоить, уверить в том что любые проблемы лучше решать совместными беседами и усилиями а не ругательствами, иногда у неё получается, иногда же не очень . Не хочу показатся не честным, Да, бывает и так что это я затеваю ссоры, но гораздо реже неё . Но и у моего терпения есть конец, недавно её захотелось купить туфли на высоких каблуках, у меня же негативные ассоциации с такими туфлями, ну не представляю я чтоб моя девушка ходила в вульгарном наряде, она это знает, но все равно пытается меня уговорить чтоб я не обижался если она купит себе такие туфли (для повседневной ходьбы ), позвала меня с собой в магазин чтоб показать туфли которые ей понравились, они были как всегда на каблуках, я ей сказал что они мне не нравятся, и что если хочет то пусть их покупает, но я все равно этого не одобряю, вышли из магазина она начала плакать и ругатся, ссылаясь на то что я не благодарный и с ней не считаюсь, ссыллалась на то чтоб что я с ней грубо разговаривал и даже повышал на неё свой голос в магазине (хотя у меня такого поведения не наблюдается), пытался быть с ней нежным и обнимал что успокоить, она вообще вышла из себя начала говорить мне разные гадости, идон раз даже поцарапала, тут я развернулся и пошел домой, она только добавила что скоро заберет от меня свои вещи и мы больше некогда не увидимся… сначало я подумал пусть так оно и будет, и мне будеть лучше, даже был уверен что расстроюсь не сильно, и переживу это нормально, и что мне не нужна такая девушка потому что не хочу строить семью основаную на нервной обстановке… но спустя два дня я всерьёз расстроился, и не знаю как дальше без неё жить, не хочется не работать и не учится, не могу вообще находится у себя дома без неё , потому что там каждая вещь мне её напоминает, и я начинаю сомневатся в себе, правильно ли поступил, с одной стороны я без неё не могу жить, и мне ужастно грустно, потому что я её очень крепко люблю, с другой стороны я не хочу продолжать такие отношения, и зря ради нас старатся, и постоянно ходить грустным из за наших с ней ссор…

Что скажете, как мне стоит поступить? Стоить ли вернутся к ней, или же просто постаратся это пережить ? (елси да, то как ?)

извеняюсь за обширную детализацию, Зранее спасибо за ответы…

Андрей
    Reply Follow