• Добрый день. Меня зовут Георгий и я хотел бы, чтобы Вы помогли мне решить, есть ли будущее у отношений с моей девушкой или нет. Мне 28, ей 26, вместе мы чуть меньше года. За это время случилось много всего, были яркие чувства, совместная поездка в другой город, которую мы оба вспоминаем как прекрасный сон, была с моей стороны ревность, но это в прошлом. Я очень сильно любил (возможно, и сейчас ещё люблю) её и она - первая, с кем я захотел семью и детей. Но сейчас наши отношения катятся по наклонной. Мне кажется, что она совершенно не понимает мужской психологии, не видит различия между мужчиной и женщиной. Она постоянно давит на меня своими жалобами, проблемами, тревогами, требует чтобы я её утешал, говорит что ей нужна моя поддержка… проблемы на работе, не выспалась, что-нибудь болит - и начинается компостирование моего мозга. раньше я считал что все проблемы можно решить, поговорив начистоту, но я не могу с ней говорить об этом - тут же идёт "ты просто меня больше не любишь", "ты меня за что-то наказываешь", кислые мины и ссоры. почему я сейчас пишу это? потому что я начинаю чувствовать, что я вру, когда говорю ей "я тоже тебя люблю". до чего же это мерзкое чувство… чёрт, ведь все её проблемы в отношениях повторяются - она сама мне говорила об этом. доходило до того, что я говорил ей какие-то фразы, которые ей теми же словами говорили бывшие парни. она понимает это, но ничего не делает. она хочет, чтобы её любили и понимали, но она сама всё рушит. всё чаще у меня возникает давно забытое ощущение как будто тебя вызвали к доске а ты не знаешь урока. или как будто мама пришла домой, а ты не помыл полы и сейчас тебя будут отчитывать. Сейчас она всё чаще намекает на замужество, я не против, но я не уверен что это что-то изменит в лучшую сторону… хуже всего то, что она чувствует малейшие перемены моего настроения, и мне нужно очень хорошо играть роль "всем довольного человека", чтобы назавтра избежать долгого выяснения отношений по смс или аське… в общем я совершенно запутался. вроде люблю, но без неё я морально отдыхаю… вроде хочу быть вместе, но иногда она меня так выматывает, что у меня просто нет ни на что сил - а она воспринимает это как равнодушие с моей стороны…

Георгий
    Reply Follow