• Мне 31, ему 22. Так получилось, что я, состоявшаяся женщина, настолько скучаю со зрелыми мужчинами, что предпочитаю становиться девчонкой, мне комфортно с молодыми. Саша когда-то был "для секса", но год спустя, схватил он меня в охапку и стал требовать отношений. Я боялась, но он своей настойчивостью убедил в серьезности наших чувств. Он ринулся в эти отношения, но как-то странно, наплывами. То буря нежности, прогулки по ночному городу, самые откровенные беседы, то тишина. Он исчезал из моей жизни, но возвращался, постоянства не было никогда. Я предложила другой сценарий отношений, как раньше, но его это жутко оскорбило, он сказал - "я не за этим сюда хожу". И таких разговоров было много. В такие моменты я не сомневалась, что Саша очень меня любит и будет бороться до конца. В чем только эта борьба? Он исчезал, его шарахало в сторону от одной идеи привязанности или, не дай бог, долга. Но потом давал мне столько любви, что я тут же успокаивалась. Я думала, если ему так нужно, то мне это не трудно, я не сомневалась, что он любит меня. Я была мудрой, как мне казалось, и он много раз благодарил меня за это понимание его "тараканов". Через полгода наконец признался, что у него есть панический страх перед серьезными отношениями вообще, что сам мучается, но не понимает, чего он все же хочет. Просил меня о помощи, я и не стала на него давить. Признания я ждала 2 года! Он сказал "я очень сильно тебя люблю". Я дождалась своего счастья, мое терпение и мудрость растопили его ужас перед отношениями, он поверил мне, подумала я. Через день я призналась ему в любви, он сиял от счастья. После чего… пропал. А потом заявил, что еще не знает, будет ли со мной Новый Год встречать в компании, и это прилюдно. На мои слова обиды ушел в себя, стал держать себя так, будто я его жестоко унизила. Я сорвалась, и там, где раньше молча глотала его отсутствие, начала писать смс-ки, истерики начались… Написала, что не потерплю такого игнорирования, что это все. А он был равнодушен. Я все же подарила новогодний подарок и очень искренне просила прощения за этот срыв, сказала, что очень люблю. Пыталась объяснить, почему это со мной происходит, а он сказал, что все прекрасно понимает… И что все мне прощает. И потом, также принеся мне подарок, купленный еще "в любви", отдал мне его с тяжелым вздохом. Выглядел выжатым, опустошенным. Я спросила, будем ли мы еще встречаться, он сказал: "Не знаю. Честно не знаю". И ушел, опустив низко голову, тяжело перебирая ногами. Я не верю, что такая сильная любовь, которая развивалась два года, может вот так внезапно закончиться от резкости слов, выкрикнутых в истерике? Он уже не выглядит злым, он кажется спокойным. Ничего открытого в мой адрес не проявляет, просто деликатен. Но спустя неделю взгляды опять на себе ловлю…

Мне кажется, он наслаждается покоем, тем, что никому ничего не должен, что свободен. Подскажите мне, как правильно относиться к ситуации, к такому отклонению от нормы (если это оно), что делать сейчас, а главное - чего НЕ делать. Потому что он может опять вернуться, как раньше. И еще, я иногда думаю, что причиной ухода была не резкость моя (все же не первый раз), а именно эти признания в любви. Я почему-то чувствую в нем и это, как будто он не может МНЕ простить, что сказал мне "я очень сильно тебя люблю". Пожалуйста, помогите.

юлия
    Reply Follow