• Я люблю анализировать разные психологоические ситуации, могу выслушать и дать совет, но вот сам попал в ситуацию, которую осознаю, но немогу из нее выбраться.
    В целом я привлекателен во всех планах, хотя как и все люди не без своих недостатков. Девушки чаще сами пытаются познакомится со мной, чем я с ними. Не смотря на это, у меня по разным причинам было мало подружек (с ориентацией у меня все нормально). Некоторое время назад у меня была невеста (по крайней мере я так считал), я думал что все серьезно, но мы разошлись.
    Остыв и проанлизировав все наши отношения, я понял, что в течение нескольких лет она меня просто использовала. А чтобы поддержать мой интерес, на мои предложения о свадьбе придумывала разные предлоги, чтобы этого не делать. Она так делала и с другими парнями до меня, но я надеялся что ко мне это не относится (так думали и все наши знакомые), т.к. ее жизнь со мной кардинально изменилась и мотивы у меня были другие, чем у предыдущих (студентам хочется остаться в Москве, нужна жена с квартирой).
    В общем после окончания отношений с ней, я очень сильно изменился, стал угрумым, злым и т.д. По прошествию всего этого времени я по немногу отхожу и прежняя веселость и ритм жизни возвращается.
    Теперь сами проблемы.
    1. Я немогу избавится от мысли, что все последующие не хотят использовать меня. Такая мысль возникает еще и потому, что посмотрев на все свое окружения, я увидел, что большинство меня просто использует (это действительно так), а когда я прошу от них что-то, то начинаются ссылки на разные причины, почему они не могут это сделать. Т.е. большинство из моего окружения не желает идти на какие-то жертвы ради меня, но хотят, чтобы я шел на жертвы ради них, этакая двойная мораль. Как можно попытаться избавится от этой мысли. От всего подобного своего окружения я избавился, но это не помогло. Теперь поводов для таких мыслей нет, а мысль все равно осталась.
    2. Сейчас у меня есть подружка, до чего то близкого пока не дошло и о всех моих проблемах она не знает. Я немогу представить близость с ней и боюсь этого, т.к. не уверен, что у меня что-то получится. Такое впечатление, что я сейчас на себе ощущаю высказывание:
    Одним словом, женщина из мужчины может сделать импотента. На физическом уровне у меня здесь все нормально, но на психологическом - страх больше чем в первый раз.
    qqq
    Ответить Подписаться