• Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, советом...
    Моя история следующая. Год назад я познакомилась с одним молодым человеком. Он первый проявил инициативу: подошел познакомиться и поговорить, хотя я не обращала на него никакого внимания. Мы много разговаривали, он всегда находился рядом со мной... И я влюбилась в него во время первой же встречи.
    Однако несмотря на наше общение, никакого продолжения не последовало (хотя все указывало на то, что что-то должно произойти). Т.о. нас стали связывать очень дружеские теплые чувства, но не более того.
    Потом мы еще несколько раз встречались. Ситуация повторялась. Он подходил ко мне сам, мы общались и за этим ничего не следовало. Ни да, ни нет. При этом он ведет себя очень доброжелательно, чутко и заботливо.
    Я решила взять в себя в руки и забыть его. Я подумала, что хорошей мотивацией будет тот факт, что он возможно хочет оставить наши отношения исключительно дружескими. И я была почти уверена, что ничего кроме дружбы нет...
    Однако на очередной нашей встрече, когда мы сидели и разговаривали, один мой другой знакомый подхватил меня танцевать. Когда я вернулась к Нему, он, побледнев, стал спрашивать кто это мой знакомый? И я точно знаю, что в тот момент он ревновал.
    Это тянется уже год. Я не могу его забыть или выбросить из головы или сказать себе "стоп". Я также не могу видеть его, потому что как только я его вижу, то просто схожу с ума.
    Я также не могу прямо его спросить, что он думает. Получается замкнутый круг.
    Мы продолжаем общаться. Такое ощущение, что он со мной играет, как кошка с мышкой: ничего определенного не говорит, но и не отталкивает, не дает понять ровным счетом ничего. При этом он (подчеркиваю) ведет себя крайне заботливо, чутко, вежливо и доброжелательно. Т.е. как бы и дружески, и не совсем как друзья.
    Я хочу, чтобы это как-то закончилось. И я не знаю, как мне это сделать. Это как наваждение, от которого я не могу избавиться... Мне было бы проще если бы он сказал: Давай останемся друзьями или что-нибудь в этом роде. Однако он не говорит ничего подобного. И уж наверняка, мне хочется думать, что это не только дружба.
    waterserpent
    Ответить Подписаться