• Здравствуйте. Сначала немного о себе. Я по натуре ярко выраженный меланхолик. Далеко не Дон Жуан. И скажем так средней внешности. Да мне приходилось слышать, что я не достаточно повзрослел внутренне. Хотя мне уже 23 года.
    У меня следующий вопрос. Я долгое время не верил в любовь (да и сейчас не знаю, есть ли она). К женщинам я испытывал либо сексуальное влечение, либо дружеские чувства. Но вот на новом месте работы я познакомился с девушкой. Моё первое впечатление было: .она симпатичная.. Хотя некоторые сотрудники высказывали мнение, что она очень симпатичная. Мы общались в основном по делам фирмы. Она ушла в отпуск, и я иногда вспоминал о ней больше с целью поддержания разговора.
    После её возвращения, она поменяла должность, и мы стали чаще общаться. Я стал замечать к ней симпатию как к другу. Затем, мне стало казаться, что она проявляет ко мне интерес и как к мужчине. Но это были только догадки, которые я скоро забросил. Однажды она пригласила меня на концерт. Затем на обед. Она в обоих случаях кого - то брала с нами. Я стал оценивать её как женщину (странновато звучит). Стал замечать, что испытываю к ней чувство, которое можно назвать любовью. И решил пригласить её в кино. Она пошла, но опять взяла с собой друзей.
    Постепенно моё чувство к ней росло. Я стал стремиться бывать с ней в одной компании. Но она очень общительно, так что мне не часто это удавалось. Я приглашал её в кино, но она отказывалась. Наконец я понял, что мне необходимо признаться ей, в том, что она мне нравится. Я сделал это. Но получил ответ .останемся друзьями.. Более того она сказала, что я нравлюсь другой девушке с работы и она может мне поспособствовать в сближении с той.
    Я был сильно огорчен. Но через некоторое время решил продолжать ухаживание. Что это любовь, ущемлённая гордость или что то ещё? И что Вы посоветуете?
    Ответить Подписаться