• Уважаемая Ольга Сергеевна! Подскажите, пожалуйста, как следует себя вести в сложившейся ситуации.
    Мне 35 лет, моему другу 37. Живем в гражданском браке 2 года. Мой друг ушел из семьи, где не получал должного внимания и ласки от жены (интимные отношения были не чаще 2 раз в меся, постоянные истерики и упреки). У него остался сын 14 лет. Бывшая жена настроила сына так, что тот не хочет ничего слышать об отце и встречаться с ним (хотя солидные денежные суммы и подарки принимает).
    У меня от первого брака есть дочь 12 лет. Когда мы познакомились, мой друг говорил, что хочет создать полноценную семью, иметь от меня ребенка. Но до сих пор он не предложил мне зарегистирировать наши отношения (хотя постоянно говорит о своей любви) и на мое предложение о рождении совместного ребенка ответил, что до сих пор переживает о потере сына и не уверен, что хочет иметь еще детей.
    Моя дочь вначале относилась к другу положительно, даже готова была называть его "папой", но, видя его равнодушие и не получая ласки и заботы, закрылась в себе и сейчас между ними напряженные отношения. Отправить дочь жить к моим родителям (как это предлагает муж) я не могу (считаю, что не имею права предать любимого ребенка даже ради любимого мужчины).
    Пожалуйста, помогите грамотным советом.
    спасибо!
    Ира7
    Ответить Подписаться