• Уважаемая Ольга Сергеевна,
    Сразу прошу прощения за объем вопроса, думаю, иначе у Вас не возникнет более-менее ясного представления проблемы. Впервые я обращалась к Вам два года назад. С тех пор сильно переживала измену мужа, интриги любовницы (Л) и т.п. Ощущаю, как сильно подорвано мое здоровье из-за пережитых стрессов: стала седеть, сильно выпали волосы, нервная система ужасно сдала. Но дело не в этом. Все это время время от времени муж поддерживал связь с Л. Когда я что-то замечала, он объяснял это потребностью в ее помощи в его делах (что вполне реально).Поскольку мы и Л. живем в разных странах, они встречались, когда муж бывал в командировках. Л. не отличается порядочностью, муж у нее не первый, недостатка внимания со стороны мужской половины, насколько мне известно, нет. Однако, несмотря на существование семьи (у нас растет сын), продолжает держать (можно использовать много эпитетов этому, но факт -один) мужа всячески. Муж до недавнего времени клялся, что все отношения с ней построены теперь только на выгоде, что любит он меня, все осознал и т.п., что секс с ней - всего лишь удовлетворение животного инстинкта. В конце 2000 года после ее неудачной попытки шантажировать меня (вероятно, с целью вызвать меня на крайние меры) по телефону, якобы она с ним (на самом деле муж был в другом городе), муж, по его словам, окончательно решил ее бросить.С тех пор постепенно семейные отношения (благодаря взаимным усилиям) стали возвращаться на круги своя, уже в марте стали планировать завести второго ребенка. До этого на мои разговоры на эту тему были постоянные отговорки. Все эти годы ему было не до семьи, а теперь он понял, что сильно запоздали со вторым. У меня все кипит в душе при этом, но я не выказываю ему своего негодования и боли. Просто пытаюсь наладить жизнь нашей семьи. Пусть поздно, но решила родить, тем более, что я всегда мечтала о семье с детьми.
    Но беда в том, что не знаю, сколько продлится это "протрезвление", боюсь, что это не конец. На днях я узнала, что Л. продолжает писать (а возможно, и пытается звонить) мужу. Из ее письма ясно, что муж не отвечает ей, а она "очень скучает, так и не нашла себе спутника жизни, целует его П*** и П***(нецензурный мат для нее в порядке вещей), называет его "my honey" и проч.(на мой взгляд, не имеющая конца омерзительная наглость). У нас с мужем открытые отношения, и, когда я поделилась с ним о моих непреднамеренных открытиях, он успокоил меня, что все кончилось. Но я не успокоилась до конца и вряд ли когда-то смогу быть спокойной на этой счет. Она из разряда коварных, бессовестных (ее вряд ли мучает совесть), в то же время не исключаю, что сильно уж любит мужа, поэтому не взирает на средства. Что же делать мне?! Я искренне предлагала мужу остаться с ней. Думала, что так лучше для него и для меня (за исключением, может, сына). Он даже не хочет это обсуждать. Но когда говорит: "я же вернулся к тебе", меня то очень задевает. Мне не нужно его пожертвование или одолжение, если отсутствует пусть даже не любовь, а хотя бы уважение, внутренняя потребность души быть рядом. Поэтому больше всего меня волнует вопрос, что ему на самом деле нужно, что не хватает во мне. По его словам, все очень хорошо, я "верная и слишком хорошая для него". Тогда почему.....? Какой наилучший выход в нашей ситуации Вы могли бы посоветовать? Или, может быть указать мои ошибки, пути к совершенствованию. Буду очень признательна Вам за консультацию.
    Falohoss
    Reply Follow