• Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей проблемой. Два года я встречалась с женатым мужчиной с детьми. Выбор на "женатика" пал потому, что после развода с мужем три года назад я не хочу снова создавать нормальную семью с каким-то мужчиной. Меня, в общем-то, в наших отношениях все устраивало: был эдакий праздник жизни с подарками и романтическими встречами. В прошлом году на работе я стала очень сильно уставать, и роль идеальной любовницы мне стала удаваться плохо. В результате, отношения, естественно, испортились. Проблема заключается в том, что в последнюю нашу романтическую встречу я забеременела. Поскольку этого я не знала, отношения я продолжала рвать, и они испортились окончательно. Мне уже 31 год, это первая беременность, я морально созрела, чтобы заботиться о ребенке, поэтому ребенка я оставила. У мужчины от известия о беременности случился шок. Когда от шока он немного отошел, он предложил мне дружбу. От этого мне стало плохо, потому что я готова была сделать все возможное, чтобы снова наладить отношения. Но он был категоричен. Поскольку я понимаю, что в наших отношениях его устраивало отсутствие проблем, появившаяся проблема чувства его охладила окончательно. Единственное на что он, похоже, сейчас готов, это поддерживать меня материально, видимо, чтобы избежать угрызений совести. Мне же беременной хочется заботы, на которую он уже не способен. После всего этого мне стало совсем противно и видеть я его не хочу окончательно. Однако, меня беспокоят два момента. Во-первых, правильно ли я поступаю, что собираюсь начисто лишить своего ребенка общения с физиологическим отцом. Мужчина, который будет заботиться обо мне и моем малыше (не через силу) встретится мне обязательно. И другой. Я понимаю, что своим решением порвать всякие отношения, а именно этого мне хочется, я нанесу травму этому самому отцу ребенка. Своих детей он очень любит. И наверняка через какое-то время будет стремиться и к моему ребенку. Тем более, что его дети уже подросли, а мой будет маленький. Но вряд ли я смогу забыть, что в этот тяжелый для меня период жизни я осталась без моральной поддержки, когда именно с его стороны она и должна была быть. Если я порву отношения сейчас, я знаю наверняка, что больше я просто не смогу поддерживать с ним вообще никакие отношения, ни дружеские, ни какие-либо другие. Я это ему объясняла, но он, видимо, в это не верит.
    Anna
    Reply Follow