• Здравствуйте,Ольга.Ситуация не совсем обычная,т.к. связана с иммиграцией.Первые годы в иммиграции самые сложные,а я разведена(бывший муж в России),сыну 10 лет и,естесственно,одной просто на ноги не встать.Конкретной цели - искать нового мужа нет,пока,т.к.психологически еще не готова к этому.Познакомилась с парнем,тоже новый иммигрант,тоже одному тяжело.Договорились жить вместе -выигрывают в этом деле все:я помогу ему с оформлением документов и он по-натуре не может жить один,с нами ему будет психологически уютнее,а я смогу закончить свое образование,которое одной мне вообще не одолеть здесь.Он хороший парень во всех отношениях,и материально сильно помогает,и зря не оговорит,и поможет буквально во всём.Женат никогда не был,детей нет.Договор у нас с самого начала и был на такой практической основе.Но относимся мы к друг другу с более сильными чувствами.Не могу сказать,что я люблю,но очень привязана и уважаю его,он тоже всегда и во всём показывает это по отношению ко мне.В чем вопрос?Моя учёба(с чем он мне помогает) и оформление его документов(с чем я ему помогаю) займёт 1-2 года.Сейчас он еще точно не решил оставаться ему в этой стране или нет,возможно он уедет.В соседней стране у него живёт подруга,которая его любит,звонит ему,он относится к ней очень хорошо и раньше они планировали создать семью.Возможно,когда он закончит все дела с оформлением всех бумаг ,он к ней и уедет.А,возможно,решит остаться здесь.Я же вся извелась.Я всё понимаю,что в данной очень тяжелой ситуации становления на ноги мы друг другу сильно помогаем,мы взрослые люди,я не могу его к себе привязать(вдобавок он младше меня на 6 лет),но я не могу описать Вам КАК ВЕЛИКА МОЯ РЕВНОСТЬ!!!Когда она звонит,он закрывается в спальне и говорит,а я схожу с ума на кухне,даю себе слово ничем не показывать свою бешеную ревность,но когда он заканчивает разговор я обязательно что-нибудь скажу.Я понимаю,что этим я потеряю его.Во-первых,я потеряю друга,которого у меня еще никогда не было(настоящий друг).во-вторых,я не смогу закончить образование и останусь в самом низу-без диплома работа только физическая и малооплачиваемая,а у меня сын,которого надо поднимать,да и самой хочется жить нормально,как белый человек.Что делать,как унять мою ревность,как сохранить хорошие отношения,не потерять друга,который помогает мне от всей души,в то время,когда даже самые близкие люди отказались это сделать.Спасибо за совет.С благодарностью,Алла.
    Alla
    Reply Follow