• Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Я учусь в институте на 3 курсе. У нас небольшая группа, с 1 курса я очень хорошо подружилась с одной моей одногруппницей. До этого года мне казалось, что все в наших взаимоотношениях нормально и даже хорошо. Конечно, мне не все нравилось в ее поведении порой, но я не обращала на это особого внимания. Но в начале этого года выяснилось, что я ее раздражаю (как и большинство окружающих ее людей). У нас состоялось несколько разговоров на эту тему, в которых я оказывалась подлой, лгуньей, еще кем-то и т.д. Я же в ответ лишь молчала(я не умею выяснять отношения с людьми, тк никогда этого делать не доводилось). К тому же я понимала, что любые мои возражения будут восприняты в штыки, она все равно меня не услышит. Да и под таким градом слов я правда начала чувствовать себя очень виноватой. Как ни странно, мы продолжаем общаться. Но теперь любая мелочь ее очень раздражает и всякий раз после этого я слушаю о том, какая я плохая, как ее раздражаю и т.д. Я думаю, что наверно я правда во всем виновата. Я теперь часто плачу и иногда думаю о самоубийстве. Но я вряд ли способна на самоубйство. Думаю, не смогу. Хотя… Я не могу больше. Конечно, просто не общаться - чего проще? Но я не умею, и все равно я буду ее каждый день видеть. Я не смогу не замечать ее. Я все чаще хочу стать снова маленькой и находиться дома с мамой. И чтобы все было хорошо. От этих мыслей еще больше хочется плакать. Возможно, это все смешно и вообще порядочный бред. Помогите советом, пожалуйста, буду очень признательна, правда.
    Лена
    Ответить Подписаться