• Здравствуйте! Во-первых, огромное спасибо Вам за то, что Вы есть и помогаете людям! У меня существует проблема, я сходила с ней к психологу, но он сказал: "это нормально, не берите близко к сердцу".. Возможно, у Вас будет иной взгляд. Мне 21 год, живу в Минске, у меня собственная квартира, живу в ней со своим молодым человеком. Не знаю, что так сильно повлияло на меня, но мне очень плохо на душе. С молодым человеком все хорошо, деньги у меня тоже имеются, на работе проблем нет, сессии в ВУЗе (заочное) тоже сдаю без проблем. Я уверенно держусь в обществе, не боюсь людей. Мне просто плохо, просыпаюсь без настроения, каждый день какой-то негатив чувствую, меня бесит практически все подряд… Само собой, весь мир - театр и люди в нем актеры (с), я тоже могу улыбаться и демонстративно быть в хорошем настроении. Но в душе мне грустно, я кроме работы и учебы ничем не занята, нет какого-то хобби и, что самое ужасное, не стремлюсь к заведению хобби. Мне ничего не нравится. Я невольно задумываюсь о себе, цели своего существования, о своей полезности и т.д. Не могу себя перебороть, не могу заставить себя видеть (!!) позитив вокруг, на меня напало безразличие ко всем и всему, да, это ужасно, но абсолютно стало плевать на чужие проблемы и на то, что происходит в жизни друзей. Мне не хорошо на душе от того, что люди часто просят у меня совета, да, я даю им дельный совет, который им помогает, но мне плевать на них всех. Откуда такое безразличие? Меня никогда никто не обижал, не бросал, никому не удавалось сделать мне больно (морально), кроме меня самой, конечно. Естественно, если бы я написала такое на любом другом форуме, мне бы сказали: "смени обстановку, живи ради молодого человека, посмотри на мир, он прекрасен", но я и сама могу 10 тысяч таких советов написать. Я вегда могу анализировать ситуации и стараюсь найти корень проблемы. Я не ломаю комедию, не строю искуственную драму, проблема есть. Причину проблемы я не могу установить уже около 10 месяцев. Я не знаю, что еще можно/нужно написать. Возможно, кто-нибудь откликнется, возможно этот человек перевернет мою жизнь и подарит мне веру в себя и в весь этот мир.
    Oriena
    Ответить Подписаться