• Здравствуйте. Это моя очередная попытка обратиться за помощью. Моя проблема в том, что я не умею говорить о своих проблемах и всегда во всем виню саму себя. Мой типичный случай "Доктор, меня все игнорируют". Пережила очень тяжелый период жизни, когда прилагала все усилия, чтобы выжить. После развода (7 лет назад) осталась одна с дочкой в буквальном смысле, на улице (груженая имуществом машина, в ней дочь и я и куда ехать - неизвестно, на улице ночь). Пыталась обратиться за помощью к друзьям, родственникам, знакомым, но наткнулась на глухую стену непонимания. Потом пережила предательство очень близких мне людей. Потом мы с дочкой пережили покушение на наши жизни нанятого родственниками убийцы (за то, что я попыталась претендовать на угол в квартире, где мы были прописаны до моего замужества). Единственный мой выход был - работать, работать, работать, не щадя себя - я знала, что мне никто не поможет. Не смогла восстановить трудовую книжку, не знаю, украли ее у меня или я сама потеряла. Понимала, что устраиваюсь на работу в очень сомнительные конторы и на опасные места и все равно шла - другого выбора не было. Нужны были деньги. Однажды нарвалась. Очередные мои работодатели оказались рейдерами. Меня подставили, искали. Я скрывалась. С ребенком срывались иногда среди ночи - переезжали в другое место на другую квартиру. Но со временем удалось удачно устроиться на хорошую должность и зарплату. Было невероятно тяжело - много работы, большая ответственность и постоянное осознание того, что я здесь на птичьих правах, без трудовой книжки я с такого высокого поста могу вылететь в любую секунду. Два года назад я смогла принять очень тяжелое для меня решение, которое я посчитала правильным. Я начала свое собственное дело (однажды я уже успешно смогла с нуля раскрутить свой бизнес - еще до замужества). Написала бизнес-план, нашла финансирование, нужных мне людей и начала работать на себя - заниматься интересным и нужным делом.
    Мария
    Ответить Подписаться