• Доброго времени суток!
    Моя проблема не уникальна, но мне важно знать что делать!
    Мне 24 года, 2 года назад из-за работы я решил перевестись с очного на заочное, но это так и осталось в планах.
    Сейчас я без работы и без высшего образования. Образование мне нужно формально. Специальность на которую я учусь меня не устраивает. Я пошел на неё только потому, что хотел работать с компьютерами. Это было еще в колледже.
    В колледже я оставался на второй год на 3-м курсе.
    Если честно, то в себе я вижу лентяя, неудачника, болтуна, безответственную личность!
    Да может быть со мной иногда интересно поболтать, но не более. Чувство вкуса у меня находится в зародышевом состоянии. Мне всегда говорили, что и как делать, что одевать, куда девать время.
    А вот уже лет 6 как я предоставлен сам себе. Я к этому стремился, спорил с родителями - добился.
    Я не знаю зачем я живу. Цели нет. К работе хладнокровно отношусь, лениво, спустя рукава. Меня в жизни мало что интересует. Родители редко уделяли мне внимание. Я практически вырос сам. Мне просто говорили - когда я закончил 9-ый класс, что мальчик взрослый - сам разберется куда поступать, когда выгоняли из колледжа - сам виноват, пойдешь в армию, после колледжа - поступай в универ, там без экзаменов и друзья все рядом.
    Так я жил, не хотел и не ходил в спортзал, не хотел и не кушал когда на стол поставили. Выросло это всё в то, что я сам не знаю чего хочу.
    Работать - зачем?? Высшего образования нет, умею на начальном уровне, в лидерах точно не буду. Везде нахожу оправдания.
    Чувство отвращения самому к себе настолько велико, что порой задумываешься о суициде. И смех и грех.
    Парню 24 года, а он в жизни определиться не может.
    Знаю, что проблема большая! Пытался что-то сделать, но ничего не могу довести до конца.
    И меня это сводит с ума. Это как клетка в самом себе!
    Господа, психологи - ваши рекомендации!
    Андрей
    Ответить Подписаться