• Здравствуйте. Очень нуждаюсь в помощи. Вот уже три года я замужем . Сначала все было нормально. Но постепенно стали возникать проблемы - в один прекрасный день я узнала, что свекровь ненавидит меня (за то, что я увела сына из семьи). Высказывала она это только ему, при мне лицемерила. Для меня это стало настоящим откровением - а я то старалась быть с ней подругами(хотя знала, что она сделала все, чтобы разлучить сына с первой женой).Но меня она всегда всем хвалила - красавица, умница, все умеет.Я человек прямой, лицемерить не умею, но чтобы не было конфликта продолжала общаться, хотя было неприятно. Потом в один месяц у меня умерло двое близких людей - это было огромное горе, я была как в трансе, в 22 года мне пришлось взять на себя всю организацию похорон. Свекровь в такое тяжелое для меня время не постеснялась в очередной раз высказать мужу недовольство мной -якобы я не так на нее посмотрела или что-то в этом роде. Когда я это услышала - жутко разозлилась, и прекратила с ней всякое общение, мне было уже не до приличий. Вот здесь и начинается моя проблема - после этого случая злости становилось все больше и больше - свекровь, на всех окружающих, на Бога за то, что ушли из жизни люди нелепо и глупо, злость на себя, что не смогла ничего сделать. Прошло уже 10 месяцев, а мне все хуже. Я стала вспыльчивой, раздражительной, всем недовольной. И конечно все это выплескивается на моего мужа - человека, который рядом со мной. Мы стали ссориться, в основном из-за мелочей. Меня все раздражает - не так положил вещь, не сделал этого... Общаюсь с ним командным тоном - сделай это, ты должен позвонить...Умом понимаю, что разрушаю все, но ничего не могу сделать. В общественном транспорте меня стали раздражать люди - принципиально не уступаю место, могу толкнуть. Да, у меня и раньше был непростой характер, но такого никогда не было. Я стала настоящей стервой. Что мне делать? В чем может быть причина моего поведения? Как мне помочь себе? Я хочу, чтобы все было как прежде.
    Надежда
    Reply Follow