• Здравствуйте! Спасибо за гостеприимство! У вас на форуме уютно.
    Мой опыт семейной жизни 10 лет. У нас есть дочь. Внешне все благополучно: работа, квартира, дочка учится... А проблема в отношениях с мужем. Мы практически не общаемся... Бурного общения (душа в душу), думаю, и не было раньше. Я пыталась строить наши отношения сколько помню наше совместное житие...
    Начинала с адаптации в нашей семье семейных традиций (подарок по подушкой, рождественская утка, обеды и ужины в выходные дни, прогулки и обсуждение как прошел день....) Это потребляется как должное.... Может быть так и должно быть...
    Шли годы. Стала уставать (прибавилось забот на работе и дома..) Общаться стали все реже... Попытка оживить отношения рушится как карточный домик. Упростила свое отношение до минимума (для меня): задерживаешься до ночи (где-либо), просто позвони... Но муж возвращается (естественно не позвонив) уже в позе (я думал, что не задержусь так долго, А ЧЕ ЗВОНИТЬ?).... Разговаривать пытаюсь только я, его это раздражает... Но если я замолкаю совсем, то в доме слышно лишь телевизор и играющую дочку...
    Я много хочу? Это конец?
    p.s. Я понимаю, коли не было понимания и раньше чего ж желать??? Но может есть какие-то способы, методы нормализовать отношения (разрушить-то всегда успеем).
    Nataly
    Reply Follow