• Здравствуйте!
    Начинать письмо с фразы "моя проблема заключается " не хочу, так как, в принципе, и проблемы-то как таковой нет. Но необходим Ваш совет. Меня за-мучила ситуация неопределенности.
    Я, наверное, нахожусь на правах любовницы. "Наверное" -- потому что сама до конца не могу осознать свой статус. Я живу с мужчиной уже почти год. Это достаточно обеспеченный человек (хотя правильнее будет сказать его родители, которые ему очень помогают), у него своя шикарная квартира, машина и т. д. и т. п. Может быть именно это и было поводом для продолжения нашего знаком-ства ну какую девушку не прельщает жить с принцем?! Но надо отдать ему должное: ухаживать красиво он умеет
    С самого начала я знала, что он женат. Он и не скрывал этого. Но объяснил, что семейная жизнь не ладится, да и практически сразу ушел от жены. Ушел , но не оформил развод. Отсюда и мое непонимание своего статуса. Можно ска-зать, что я его жена. А с другой стороны какая же я жена, если есть официаль-ная ?! Подливает масло в огонь и то, что меня фактически не принимают его родители (вернее с мамой потихоньку мы начинаем общаться, а папа меня иг-норирует). Ее они любят и продолжают поддерживать с ней отношения.
    С его друзьями та же картина. Поздравить ее с днем рождения, например, по-ехала вся компания, а про мой никто и не вспомнил. Я им отвечаю тем же, так как мне они не нравились изначально, да и сейчас поводов для дружбы они не дают. Моего мужчину это все конечно угнетает. Друзья играют большую роль в его жизни. Ему просто необходимо проводить с ними массу времени. Раньше на эти встречи я ходила с ним, но теперь все меняется. Он очень хлебосольный и любит принимать гостей. Его бывшая жена хорошая хозяйка, хорошо готовит. Мне же ставится в вину, что теперь в нашем доме друзей почти не увидишь. А таких совместных посиделок ему очень не хватает
    Негативное отношение к себе я понимаю. Считается, что я разлучница. Но кто из нас обдиленнее?! Он не оставил ей жилья, но практически вся бытовая техника, часть мебели, все вещи (так как я настаивала, что от нее мне ничего не надо) отдали ей. Мы начинаем новую жизнь. Но как бы я не настаивала, он так и не оформил развод. Я знаю точно, что после разрыва они виделись буквально 1 или 2 раза и то только по необходимости. А недавно я случайно оказалась случайным свидетелем его разговора с другом. Где-то в ресторане, гуляя на дне рождения, они случайно встретили ее. И он признался другу, что "в груди что-то екунуло". Сейчас я серьезно задумалась, не теряю ли я напрасно с ним вре-мя? Он достаточно властный, где-то даже деспотичный человек и жизнь с ним не всегда похоже на сладкий пирог в последнее время у нас все больше ссор и проблем. Раньше я себя успокаивала, что ссоры есть в каждой семье. Но после случайно услышанных слов я уже ничего не понимаю
    Дарья
    Reply Follow