• Здравствуйте! У меня проблема с мамой, не знаю как дальше жить и что предпринимать. Я живу с дочкой вместе с мамой, мужа у меня нет. У меня еще есть родная сестра, которая меня всю свою жизнь не любила, это стало заметно последние годы, когда умер наш отец и наследство досталось мне, причем я особо не настаивала, а сестра отказалась вообще об этом говорить. Она до сих пор со мной не разговаривает, но не в этом дело. Я живу с мамой, в ЕЁ квартире. Постоянные упреки в том, что я её ограничиваю в пище, не стираю её вещи, не даю денег и т.д. и т.п. Мама уже старая, да и всю свою жизнь она ненавидела тех, с кем жила, родственников, мужа(моего отца) , теперь - меня, да еще сестра масла в огонь подливает. Все, что бы я ни делала, выворачивается так. что я хочу от матери избавиться, будто я краду её деньги, хотя постоянно слышу, что пенсия маленькая(1600руб! - это в два раза больше моего дохода на двоих с ребенком) и ей ни на что не хватает, а мы "все сжираем"(её слова), а я - такая миллионерша(подрабатываю дома, когда есть возможность) для матери всего жалею. Дочь все это видит и все скандалы разворачиваются обычно у неё на глазах, когда дочки нет, мама даже не разговаривает со мной почти совсем. Я не могу снимать квартиру, не такой доход, и жить с мамой не могу. Думаю, что сестре на руку такие наши отношения с мамой, с её стороны помощи тоже не получить. Подскажите, что можно предпринять, что делать? Благодарю.
    Паулина
    Reply Follow