• Здравствуйте, я Катя ...
    Ищу совета, что мне делать ....
    У меня семейная неурядица, вплоть до того, что я собралась разводиться со своим мужем.. ситуация такая: трезвый он идеальный муж, стирает, убирает, очень любящий муж и очень любит дочку. Но когда выпьет, он становится совсем другим человеком. Он не приходит по ночам, постоянно меня ревнует, дерется, трепет нервы после своих гулянок. Последнее время это участилось. Он потерял работу. В принципе содержала всю жизнь я его, искала ему работу. Каждая работа его не устраивала то в одном, то в другом. Деньги меня не интересуют, лишь бы у меня была стабильная семья без конфликтов, без его ночных гулянок. Мы живем семь лет. Я очень много раз от него уходила... и возвращалась. Он обещал мне, что будет хорошая жизнь, не будет нервотрепок... Я верила и приходила к нему, но жизнь каждый раз ухудшалась и ухудшалась... Я вылечила его от наркомании. Поставила его на ноги, устроила на хорошую работы, при этом у меня на руках был маленький грудной ребенок на руках. Но он не оценил и этого. После наркомании у нас еще хуже пошли дела. В очередные его ночные гулянки я ушла от него к маме. Я его очень боюсь. Он стал очень агрессивным. Я не один раз обращалась к врачам в связи с избиениями. И в тоже время, когда мы расходимся, проходит неделя, а может быть и больше, начинаются звонки с просьбами о прощении, с уверениями, что больше такого не повторится. Он говорит, что любит меня и дочку, что не хочет расставаться. Это очень давит на психику. Я его очень боюсь, потому что каждый раз, после возвращения, отношения становились все хуже и хуже. Но в этот раз, он мне обещал больше нервы не трепать. Говорит, что рассудил всю жизнь, что без нас он не может, что хочет просыпаться по утрам с женой и с дочерью. Что будет делать все для того, что бы у нас была счастливая семья. Что он мне не позволит больше пережить того, что я пережила вместе с ним. Я боюсь верить ему. Хотя знаю, что каждому человеку можно и нужно прощать. Люди исправляются в своих поступках. Я очень люблю его. Он для меня как маленький ребенок и я этого боюсь, что все его капризы я выполняю и жалею его. И что мне делать в этот раз, не знаю. Я знаю, что если брошу его, я смогу свою жизнь наладить ... что у меня всё будет. Свою семью я обеспечиваю сама. В ней я выполняю главную роль. Я все делаю и за мужа и за жену. И в тоже время, я думаю и о нем, он для меня, в каком-то смысле, как энергетическая поддержка. Т.е. когда у меня энергия заканчивается, сил нет, я просто с ним нахожусь и набираюсь сил и мне ничего не надо как просто посидеть рядом и поговорить... жизнь приобретает смысл. Я еще думаю о дочери, ведь все же он её отец. И ,может быть, большую роль он сыграет в её воспитании. Но она очень реагирует на наши конфликты и стала очень раздражительным и плаксивым, непослушным ребенком. Что мне делать? Дать ему еще один шанс? Но я боюсь, что я стану психически опустошенной... Меня пугает угроза физической боли... Когда он трезв, когда у нас все хорошо, он добрый, отзывчивый, любящий отец.... убирает, стирает, готовит. Т.е. каждый мечтает о таком муже. И сейчас он меня уговаривает опять на совместную жизнь. Подскажите что мне делать? Толи бросать его, то ли оставаться с ним? Дочка его очень любит и обожает. Мои родители против того, что бы я с ним жила, они боятся за моё здоровье и за мою жизнь и жизнь моего ребенка. Помогите разобраться мне в этой ситуации, хотя я его уже простила.... Такой у меня характер, ко мне по хорошему и я по хорошему... ко мне по плохому и я по плохому.. А я уже все простила. хотя знаю, что это нельзя делать. Очень жду вашего совета.
    Rатя
    Reply Follow