• Два года назад я развелась с мужем. В нашем браке он не любил меня, а соизволил жениться на мне. Мне казалось, что я его любила, я все время пыталась добиться его расположения. Но он был маменькиным сыночком, наш брак для него ничего не значил. Я не могла больше терпеть такое равнодушие к себе и, когда он в очередной раз предложил мне убираться из дома, я ушла в свою квартиру. За время расставания ни он, ни я не смогли найти другого партнера. Например, я чувствовала себя очень одиноко без мужского внимания. Поэтому через год мы стали встечаться, правда, не сошлись снова. Сначала (около года) нас эти отншения устраивали: романтические встечи, секс, в общем приятное времяпрепровождение. Но теперь, вдруг, он изменился ко мне и сейчас наши отношения очень напоминают период нашей жизни в браке: ему наплевать на отношения, и все держится только моими усилиями. В общем я вижу, что с его стороны как не было любви ко мне: ни до брака, ни в браке, ни после, так ее и нет. Конечно, мне хотелось бы понять причину его отчуждения сейчас, но, думаю, дело в отсутствии любви ко мне. Я понимаю, что нужно искать нового партнера, но пока у меня ничего не получается. И я испытываю большой страх, что мой бывший муж окончательно меня бросит, хотя понимаю, что будущего у наших отношений нет.
    Мой вопрос: как мне перестроиться, как перестать бояться разлуки с человеком, отношения с которым всегда приносили мне только боль и унижение.
    Наташа
    Reply Follow