• Моей семье в сентябре исполнилось 14 лет, дочери 13 лет.а несколько дней назад мы тихо обсудили необходимость оформления развода. Предистория такова.Я на 2 года старше мужа.Мы поженились когда он только что вернулся из армии, но я всегда ощущала, что рядом со мной настоящий мужчина.Семья, на мой взгляд, была замечательная.Конечно была разница в характерах, какие-то противоречия и проблемы, но всегда удавалось приходить к компромиссу.А три года назад обстоятельства сложились так, что ему было необходимо уехать работать в другой город.Сначала предполагалось, что временно, поэтому вопрос об общем переезде даже не поднимался, но это временное изрядно затянулось.Он приезжает примерно раз в месяц.Мы дружески общаемся и он говорит, что не представляет потерю этого общения.Но отношения все равно изменились.Идею развода озвучила я, т.к. уже устала жить в состоянии неопределенности, он согласился. сказав. что не начинал разговор первым боясь сделать мне больно, а вообще ему понравилось жить одним днем, не думая как какие-то его действия отразятся на других.Содной стороны, при таком раскладе, терять мне как-будто и нечего-все и так потеряно.Сдругой я несколько растеряна, т.к. странно когда распадается семья без видимых проблем, без выяснения отношений.Может быть мне не стоило торопиться?И как все это сделать наиболее безболезненным для ребенка?Есть ли вероятность, что он захочет все вернуть?
    Ирина
    Reply Follow