• Здраствуйте.
    Помогите разобраться. На сегоднешний день я абсолютно запутался. Я с Минска моя жена с Донецкой области. Мы с женой познакомились чуть больше года назад. Полгода перезванивались. А в августе я посватался и мы приехали в Минск. До свадьбы она жила у меня. Свадьба состоялась 24 ноября. После свадьбы (в положении) она уехала оформлять документы (19 декабря). Через месяц она позвонила и сказала что документы готовы и она готова выезжать. На самом деле оказалась что только поменяла паспорта, документы на ПМЖ она неоформляла. Попрасила меня предоставить ксрокопию паспорта гарантийное письмо на прописку, документы должны быть ноториально заверены. Я был в ОВИРе и у нотариуса и получилответ, что паспорт не ксерокопируется и незаверяется, а в ОВИРе сказали что такое письмо вы дать не можете т.к. она не имеет вида на жительства в РБ.
    Я ей все это расказал по телефону, на что получил ответ "значит ты с мамой нехочешь мне довать прописку. Если не так приезжай в Донецк здесь все документы заверит нотариус". Дальше пошли разговоры только об этих документах вплоть до скандала. Когда я пытался поговорить о беремености она говорила "это не твой ребенок". На этом разговоры по телефону я решил прекратить. И месяц мы ни как не общались. За это врмя я нашел законы Украины и выслал ей. Так же в письме предложил если у неё неполучается то я офрмлю выезд на ПМЖ на Украину. В ответ получил "что мне туда ехать нечего. попрасила передать через знакомых часть ее вещей, деньги которые подарили с её сторыны, золото. Рожать она будет дома и ребенка воспитывать с мамой. Не алименты не содержание ей ненужно". В следующем письме попрасила передать все остальные вещи когда будут ехать её подруга в отпуск. Я пробывал разговаривать с ее мамой она ответила, что ты хороший сын но плохой муж. Опять напомнила про деньги что им надо расчитаться за свадьбу дочери, за машину и оплатить роды. От развода они отказались и предложили мне устраивать свою жизнь, а через 3 года они решат как жить дальше. Пока ребенок неокрепнит и немного нестанет на ноги в Минск она дочь не отпустит и яв это время что бы там непоявлялся посадит (она работник зоны строгого режима). Я очень нехочу развода и жить так три года я немогу. Я Оксану как любил так и люблю и что делать дальше я незнаю. Мне 32, ей 23 итри года просто вычеркивать из жизни я нехочу. Увидить своего ребенка через 3 года (возможна) тоже очень трудно. Подскажите как поступить
    Владимир
    Reply Follow