• Мы с супругом живем в гражданском браке 8 лет. Сыну - скоро 7 лет. Раньше снимали квартиру, потом появилась своя собственная. Когда в 98 году случился кризис, было много долгов, но помогли его родители, они продали свою квартиру и перехали в нашу. Мы разъехались с супругом на 2 квартиры. Я с ребенком - к своим родителям, он - стал жить со своими. Возможность снимать квартиру появилась только через год, но он не торопился нас перевезти, мы стали видеться все вместе только по выходным, квартира была как офис для работы мужа. И только спустя два года мы, наконец, воссоединились. Но к этому времени я уже работала, и сын стал жить с бабушкой и дедушкой. Квартира, которую мы снимаем, находится на том же этаже, что и наша собственная. Ребенок приходил к нам на 1-2 часа в сутки, это было похоже на игры в воспитание, скорее всего - поцелуйчики, разбор поведения в саду, что нового, как живешь, и ребенок уходил спать к бабушке. Меня эта ситуация не устраивала и я в один прекрасный момент забрала ребенка в однокомнатную квартиру, что сразу не понравилось моему мужу. Курить, смотреть телевизор и высыпаться по воскресеньям он уже не мог. Тем более, решив заняться здоровьем ребенка (частые простуды, заложенный нос и проблемы поведения), я отвела сына в гомеопатическую клинику, куда хожу сама ужу полгода и вижу прекрасные результаты (не устаю, перестала пить гормональные препараты, улучшились отношения с сыном - стала более терпелива и не срываюсь на нем). Оказалось, что я перешла в отношениях с мужем ту черту, которую переходить было нельзя. Муж был изначально против этих шагов (поход к гомеопату и то, что я забрала ребенка из лучших условий в худшие). Участились конфиликты. Меня муж назвал "мужиком" и "стервой". Потом был месяц молчаливого поведения. Муж молчал, приходил - уходил без предупреждения, не ел, что я готовила. Был вакуум. Мне мешали быть счасливой женщиной - нельзя было показывать никаких эмоций, улыбок. Потом к 8-марту муж потихоньку оттаял. Но даже близость не стала спасением, для него я ужу была не духовно близким человеком. Так он сказал. Все чаще говорилось о несоместимости нашего проживания. О чувствах ко мне в прошедшем времени. О том, что если я уйду жить с ребенком в другую съемную квартиру (а жить со своими родителями я не стану - я работаю, могу снимть квартиру и жить с ребенком самостоятельно), то у него будет ко мне брезгливое отношение. Что с ним происходит? Я раньше объясняла себе это кризисом в его работе, кризисом возраста (ему 40 лет, мне 33 года). Но уже второй раз в жизни человек теряет свою семью (его сыну от первого брака будет 18 лет). Как мне быть в данной ситуации? Я не хочу торопить события, пусть все идет своим чередом, Пусть муж определится, хочет ли он жить с нами, со мной или нет. Но в последние дни произошло еще одно бурное выяснение. Его мама собирается устроиться в школу, куда пойдет учиться мой сын. Мне нужна эта помощь. Я не хочу уходить их этой квартиры, пусть все для ребенка остается на своих местах: обстановка, бабушка-дедушка. Нельзя же каждый год перезжать с места на место. Муж не хочет, чтобы я жила рядом с его родителями и сним (не хочет со мной пересекаться), он обещает поговорить с хозяином и отказаться отквартиры. Но уже 2 месяца за квартиру плачу я. Меня устраивает эта квартира. "Я сделаю так, что ты здесь жить не будешь!" - сказал муж. Не заставляй меня применять ответные меры - иначе не увидишь ребенка, - таков был мой ответ. Зашли мы далеко, а вот сумеем ли выбраться? Я собираюсь поговорить с его мамой и прояснить ситуацию (расскажу о сложившейся ситуации, без обвинений в адрес сына, с квартирой, готовы ли они будут помогать мне после и т.п.) На этот разговор мне также был дан запрет. Сейчас муж приходит домой каждый день, я стираю-убираю, готовлю, занимаюсь ребенком, хожу на работу и стараюсь хотя бы для ребенка не показывать, что в доме не все в порядке.
    Oksana
    Reply Follow