• В настоящий момент судимся с бывшим мужем относительно места проживания сына, ему 6 лет(еще есть дочь, но она отказалась от отца , ей 11 лет). 1,5 года после развода отец нас не беспокоил, но два месяца назад самовольно забрал сына из садика и сообщил мне, что сын отныне будет жить у него. Я подала в суд иск, как оказалось, что отец имел право так поступить, так как при разводе не было определено место проживания детей, они по умолчанию остались с матерью. Я этого не знала и была шокирована. Ребенка я вернула через две недели в очень плохом состоянии, он от меня отвернулся и бредил папой. Сейчас более-менее успокоился, но постоянно хочет к отцу. Бывший муж по суду требует три дня: пятницу, субботу и воскресенье, для общения с сыном. Но я категорически против, так как наше с ним отношение в плане воспитания, кормления, режима в корне различно, да и отношения между нами практически враждебные. Я считаю, что нахождение ребенка в течение недели в двух "враждебных лагерях" просто недопустимо. Но судья не понимает этих ньюансов и довольно лояльно относится к ответчику. Могу ли я как либо доказать свою правоту, чтобы убедить суд в моих опасениях и какими источниками я могу воспользоваться, и вообще, права ли я? Хотя как мать, я чувствую, что права, но хотелось бы услышать мнение специалиста. Достаточно того, что ответчик ежедневно ходит к сыну в д/с и распрашивает ребенка о нашей жизни, а потом на суде аппелирует этими фактами, основополагаясь на мнение 6-летнего ребенка. Очередное заседание суда будет 15.11.2001г., я очень Вас прошу помогите мне защитить психику детей от нежелательных и опасных изменений.
    С Увавжением, Инна.
    Инна
    Reply Follow