• Здравствуйте!
    После 7 лет совместной жизни с мужем я приняла решение о разводе. Просто пришло полное понимание и осознание что "так жить нельзя". Мы спокойно обсуждали тему развода, нам больно, страшно, но... Я понимаю, что выросла из отношений, что лучше расстаться сейчас и расстаться друзьями, чем положить на алтарь семейной жизни еще 2 года и развестись, ненавидя друг друга. Меня мучает страх о том, что будет с ним. Как он будет просыпаться утром на работу, кто его будет кормить, как он будет покупать одежду и т.д. Я понимаю, что это смешно, что мужчина, который старше меня на 9 лет тоже взрослый человек :-) и я не его мама, но я испытываю чувство вины. Сейчас мы живем вместе, ощущая нежность друг к другу, как люди, терпящие кораблекрушение. И каждый знает, что это непоправимо и только вопрос времени и моего окончательного созревания до похода в соответствующее учреждение с документами о разводе. Сейчас поймала себя на мысли, что значительно меньше обеспокоена психологическими проблемами сына, которые возникнут при расставании, чем мужа. Помогите, пожалуйста, преодолеть чувство вины. Я понимаю, что для всех нас это очень болезненно, но и продолжать так жить не могу.
    Тали
    Reply Follow