• Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в данной ситуации. Мой муж в очередной раз увлекся женщиной. В этот раз -познакомился с ней по переписке по интернету. Первое время я не обращала на это внимания, потому что такое в нашей семейной жизни происходило не один раз. Он влюблялся, дома происходили скандалы, он уходил, потом через некоторое время новое увлечение проходило и он возвращался. Мне было очень тяжело ,но я старалась с этим мириться, прощала его, потому что очень люблю. Мы пытались разбежаться навсегда, но выдержали только 2 года. Я пыталась строить личную жизнь, он делал тоже самое, не виделись подолгу, растягивали между собой и время , и расстояние. А потом снова устремлялись друг к другу с большими желаниями, и с большими возможностями. Проходило время , все было замечательно,а потом опять у него появлялись новые увлечения, и опять он влюблялся . Самое страшное ,что после очередного ухода, у него на стороне родился ребенок. Но еще до рождения, он снова начинал со мной разговор :" Я не могу понять, что со мной происходит, я запутался, я не знаю, как это произошло, я не могу решить, что мне важнее." Этот детский лепет произносит 36-летний мужчина. У нас двое детей. Когда это случилось, младшей было только полгода. Мы радовались ее рождению, строили планы. Он был страшно горд рождением дочки. И вдруг вместе со всем этим куда-то надо было деть или пристроить ситуацию с другой женщиной и с ее ребенком. Но это все в прошлом. Она как-то выпала из нашей жизни, отошла на второй план, а потом как-то незаметно исчезла. Но сейчас 2.5 года спустя, у моего мужа появляется новый роман. И опять по тем же давно известным правилам. Сначала он делает вид, что ничего не происходит, потом врет, потом все больше и больше увлекается, потом начинаются все теже грубости и скандалы. При этом она живет в другом городе, видеться с ней у него нет возможности. Но целыми днями он сидит с ней в переписке, перезванивается по телефону. А когда моя дочь, ничего не подозревая, влезла в почту, то увидела там объяснения в любви, всяческие нежности и прочее. Получается так, что пока ее не было , у нас все было в порядке. А теперь для меня не остается ни слов, ни времени, ни общения. Любые попытки разговора ни к чему не приводят. А вчера разговор закончился тем, что он не знает -нужна я ему или нет, любит он меня или нет. И вообще он в данной ситуации ничего пока не знает. А я должна опять сидеть и ждать, уйдет он или нет. И на какое время. Пройдет эта его влюбленность или нет. Такое чувство, что он боится что-либо решать. А вдруг там все то-же самое, что и всегда? Тогда лучше остаться дома. А вдруг останешься дома ,а будет еще хуже? Меня гложет даже не ревность, а просо обида. Сколько можно эксперементировать? Нужен тебе дом или нет? Нужна тебе семья или нет? Мне кажется, что за 15 лет нашей жизни, уже как-то можно определиться с этим вопросом. Но я бьюсь с каменной стеной. В ответ получаю только одно- или грубость, или молчание, или "не знаю". Мне хочется определить для себя, что мне делать в этой ситуации. Как правильно вести себя, чтобы снова не наломать дров и потом не жалеть об этом. Если можно помогите мне пожалуйста, буду рада откликам тех, кто бывал в подобных ситуациях. Самой бороться-сил больше нет. Спасибо.
    Ирина
    Ответить Подписаться