• Здравствуйте!
    Читаю рассылку давно, очень интересно, спасибо. Пришло и мое время поговорить со специалистом. С мужем мы вместе 12 лет, у нас двое детей 11 и 7 лет. А встречались мы еще со школы. Люди мы очень разные. Он спокойный, нежный, очень внимательный, очень хороший отец, но при этом и ленивый, не имеющий каких-то целей в жизни, живущий сегодняшним моментом, сегодня хорошо, ну и ладно. Что-то планировать для него безумно сложно. Я более эмоциональная, умнее его, ставлю цели, увлекаю его и вместе мы этим занимаемся. Я по натуре безкомпромиссный человек, поэтому у нас было очень много проблем, часто были ситуации, когда я его вычитывала, требовала и т.д., и т.п. Сейчас страсти улеглись, я со многими вещами смирилась, принимаю его таким, какой он есть. За всю нашу жизнь мы столько всего переговорили, передумали вместе... Он мне рассказывает все. Я для него часто и просто более мудрый и теперь уже более спокойный друг, и мать его детей, которых он любит, и любовница. Но прекрасно понимаю, что всю жизнь он слушается меня, понимая, что я предлагаю лучший вариант. Последние полгода у нас возникла напряженность в отношениях, хотя вроде и есть поводы для этого я попала в больницу, все нервничали, в отпуск как обычно мы не поехали, он пошел еще на одну работу, очень редко бывал дома. Недавно я постаралась без обид ему сказать, что его нам не хватает, что он нам нужен, мы его любим. В ответ услышала, что он нас тоже очень любит, без нас он просто не может, со мной он может так поговорить, как ни с кем, он считает, что ему очень повезло в браке и ничего менять он не хочет, хочет быть со мной и детьми. Вроде, все обговорили, признались друг другу в любви, все отлично, договорились, что вместе в ближайшее время сходим куда-нибудь. Сегодня утром перед работой он празднично оделся и сказал, что мы идем в театр, у нас все замечательно и т.д... Но давай возьмем с нами одну мою хорошую знакомую. На мой немой вопрос зачем, он сказал, что очень-очень хорошо к ней относится, они вместе работают и он очень хочет, чтобы мы познакомились. Стали разговаривать и оказалось, что в идеале он бы хотел, чтобы мы все жили вместе и всем было хорошо. Я нахожусь просто в шоке, мы друг для друга всегда были самыми главными людьми, не можем друг без друга и сейчас, любим своих детей, но то, что предложил он... На мой вопрос, а что говорит Ира(назовем ее так), он ответил, что она отреагировала на его разговоры так же. Встречаться с ней тайно он считает направильным, он настолько высокого мнения о наших отношениях, о том, что мы всегда очень доверяли друг другу, что решил все мне рассказать. Причем самого факта измены не было, она ему просто очень нравится, кстати, она замужем и у нее есть ребенок. После нашего разговора он весь такой печальный стал, говорит, я так все хорошо придумал, а вы не хотите... Детский сад, честное слово. Даже не знаю, как вести себя в такой ситуации, на что рассчитывать, у меня просто почва из-под ног ушла...
    Юля
    Ответить Подписаться