• Здравствуйте Ольга Сергеевна!
    Жизненно необходим совет о кредите доверия жене.
    В принципе я отношу себя к однолюбам. Поэтому могу жить только с одной. По жизни случалось всякое: неоднократно меня мордовали, иногда сам давал, но никогда на опускался до предательства. Потому что верю, что все имеет свое отмщение. И дело даже не в боязни наказания, совесть или как, загрызет, так что мало не покажется! 8-мь месяцев назад после долгих 12-ти спокойных с моей точки зрения лет обычной семейной жизни, с глаз случайно "упали розовые очки". Все началось с сказанной в шутливой манере, казалось бы случайной фразы жены "ей будет что сказать при разводе" и тут-то все и поехало! Я не собирался подвергать себя сеансу садо-мазо или аутодафе, но так вышло, что когда резко открываются глаза, то и у меня как у солдата после наркоза, увидевшего и почувствовавшего, оставшуюся только половина туловища снесло башню под корень. То что я наверное отказывался замечать сам, со страшной силой двинуло в самое больное - то что я считал святым и неприкосновенным - личную жизнь и оценку своей состоятельности как мужчины и защитника. Розовые очки разлетелись сами собой (иногда мне хочется, что бы я носил их вечно, но силы видеть жизнь такой, какой она есть, у меня еще хватает) и правда о любимой как терновый венец впилась в мою голову. Я знал что семейная жизнь это не игрушка и не все её дороги усыпаны розами, но то что рассказала любимая мной жена иногда меркнет перед статьями в изданиях "для тех, кто любит жизнь". Конечно я не пуританин, но все рассказанное ей повергло меня в такой глубокий шок, что только глаза детей и воспоминание о том хорошем, что было и как ни странно есть у меня с женой, остановили меня перед страшной чертой уничтожения всех тех, кто был с нею в связи. Я изо всех сил пытаюсь её простить и найти оправдания ей и себе за слепоту и стену непонимания возникшую между нами. Но у меня пока получается хреново. Помогите!
    МишаН
    Ответить Подписаться