• Здравствуйте!

Постараюсь изложить свои мысли кратко.

Я замужем почти 4 года за человеком, который, казался мне практичным, влюбленным, заботливым, совпадали наши взгляды на жизнь, когда мы встечались. Вопрос о нашей женитьбе решился за месяц, все прошло быстро. Со стороны мои отношения с его родителями хорошие, хотя, уже до свадьбы зародилось недоверие друг к другу, и это подтверждалось действиями со стороны его родителей, в которых нельзя и усомниться. Это привело к неприязни моей к ним и недоверию, я стала их сторониться, не конфликтуя, тем более, что мне с его матерью не о чем говорить. У меня всегда было мнение, что невеста всегда чужая в другой семье и никогда не станет второй дочерью, даже если так утверждают, и получила подтверждения. Мы хорошо разговариваем с супругом, но он всегда утверждает, что мне все действия родителей просто кажутся такими негативными и всегда принимает сторону родителей. Кроме того, у него не совсем хорошие отношения с моими родными, что меня тоже беспокоит, мои отношения с его роднёй намного лучше. Все что я делаю для семьи : работаю одна уже год, делаю все по дому (супруг мне помогает, но когда у него есть желание), он утверждает, что ценит и благодарен мне, но тут же говорит, что его родители считают, что в этом нет ничего особенного, так как если мы одна семья, то так и надо делать. Его родители не хотят видеть моих достоинств и терпение (многие шутя говорят, даже заловка, как я живу с мужем, ведь он же псих), не ценят потому что я из обычной несостоятельной семьи и у меня нет шикарного приданного. Все нажитое за четыре года с мужем - это наши общие усилия. Раньше он зарабатывал больше чем я, хотя моя зарплата была тоже приличной.

У меня сомнения в следующем:

1. мне уже начинает казаться, что это действительно я неправа во всем и все вижу негативное
    2. люблю ли я его (выходя замуж, мне больше всего нравилась его практичность, я сомневаюсь, что я его сильно любила) и он меня
    3. стоит ли нам жить вместе, если он всегда твердит о том, что его родители правы только потому что они взрослые и его родители, и я должна смириться с этим и уступать
    4. что же будет с нашим мальчиком 1, 8 лет, если мы не будем вместе
    5. нужна ли я буду вообще кому-то с ребенком
    6. добъется ли муж чего-нибудь в жизни (я могу на это не обращать внимания, но пусть тогда хоть прислушивается ко мне, а не к своей маме)
    7. я устала от того, что за меня принимает решение его мать даже если мы живем отдельно, что муж меня всегда учит и старается убедить в обратном, от недоверия и лицемерия. Мне кажется я достойна большего, хотя я тоже не ангел.

Он, 27 лет : сейчас не работает, с хорошим образованием, не любит учиться, заботливый супруг и сын, любящий и внимательный отец, хозяйственный, не совсем интеллигентный и вежливый, вспыльчивый, не курит и не пьет, по женщинам не ходит

Я, 25 лет : офисный сотрудник крупной стабильной компании, часто езжу в загран. командировки, соискатель института частного права (хочу защититься, если сил хватит), люблю учиться, вкусно готовлю, слежу за собой и за чистотой в доме, не пью и не курю

Свекровь, 50 лет : имеет свой процветающий бизнес, делает все с рассчетом, даже для своих, не говорит мне прямо, что думает и не высказывает недовольство, а делает все через моего мужа, любит за всех принимать решения и навязывать их, неинтеллигентна, любит себя, иногда проявляет заботу в денежном выражении после моих жалоб, и сидит с нашим ребенком, но все это мне кажется неискренним.

Спасибо огромное за то, что вы делаете! Надеюсь, что от вас я услышу вразумительный ответ (у меня скоро лопнет голова от всех советов и жалоб моих родных, они смотрят на все субъективно). Извините, кратко высказаться не получилось.

С уважением,

Дана.

дана
    Reply Follow