• Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как выйти из сложившейся ситуации в моей семье. Мы в браке 10 лет у нас растет трехлетний сын. С мужем сложилась невыносимая ситуация. Он винит всех вокруг во всех своих неудачах. Начиная с его родителей, которые его якобы не любят и детства у него не было (не понятно почему), кончая мной и сослуживцами, которые дураки и его не понимают, а начальство не оценивает его супер-проффесианализма (хотя это далеко не так). Он сменил десятки работ и сейчас работает у моей мамы, которую постоянно подводит и ей приходится краснеть перед коллективом и начальством. На этом фоне, я последние семь лет зарабатывала намного больше, чем он. И муж постоянноменя принижает, говоря, что из меня ничего путного не получится, как бы я не старалась. Дома он часто напивается и в таком состоянии начинает орать и показывать свою силу (в том числе и физическую), а ребенку говорит, что он от него уходит навсегда и никогда не вернеться и что за это он должен благодарить меня. Я в таких ситуациях стараюсь молчать, чтобы его не провоцировать. Он часто врет и забирает деньги, которые я откладываю. Я много раз старалась доверять ему и клала деньги в общую "кучу", но стоило мне уехать на день или больше, как деньги исчезали и он это никак не объяснял. Я понимаю, что он, наверное, слабый человек, и я задумываюсь, а хочу ли я, чтобы такой человек был рядом с моим сыном и подавал такой пример. С другой стороны, я не хочу лишать ребенка отца, потому как сама жила без отца до 6 лет и когда у меня появился отчим, я была безмерно счастлива, что у меня есть папа, как у всех. А то что при разводе сын потеряет отца, это я знаю, так как муж неоднократно говорил, что если уйдет от нас, то порвет всякие отношения и со мной и с ребенком. А сын безумно любит отца, и я не знаю какую огромную психологическую травму нанесет ему развод. Я не знаю как правильно вести себя с мужем, чтобы он перестал быть таким злым на весь мир, и чтобы это не затрагивало ребенка. Подскажите, может в такой ситуации можно сохранить семью? А может не стоит?
    Ольга
    Reply Follow